Перегляд одного допису
Старий 28.02.2018, 11:27   #238
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
В очень плотном графике зимних соревнований удалось выбрать время на пару обычных рыбалок. Все было бы проще – будь у меня под домом лед, а так пришлось ехать 60 км в соседнюю область на один небольшой ставочек с красивой плотвой! Правда по имеющейся информации летом там был замор, но особой альтернативы в моей голове не сложилось.
Прибыл на место – на льду присутствуют люди – значит как минимум лед ходибельный и рыба, как минимум, не вся «заморилась» летом.
В прошлом году плотва ловилась исключительно по самым глубоким местам, а под берегом был только окунь – поэтому первые 10 лунок делаю в центре водоема, естественно закармливаю лиманником с руки.
Со снастью решаю не тончить – леска 0,083, мормышка 2,65. Половина лунок вообще промолчало, в некоторых были какие-то невнятные даже не подергунчики, а «царапунчики» и вот наконец-то уверенная поклевка и красавица-плотва явно за 100 грамм у меня в руках!

Плотва, конечно же, отменная, но на 10 лунок одна? Наверное не нашел – разбуриваюсь еще десятью лунками, пока оставляю их для подхода рыбки и, утоньчившись, начинаю второй проход по лункам где были невнятные поклевки. Спортивный подход дает свои результаты – с первой же лунки вынимаю окуня с ладошку – невероятно как же он нежно берет. Понял принцип – подловил еще пару окуней.
По добуренным лункам иду уже с леской 0,065 и мормышкой 2,5 – ловлю еще одну плотвицу и пару окуней.
Все-таки решаю проверить береговой свал, где в прошлом году ловились хорошие бойкие окуни! Серия из 10-ти лунок опять приносит слабые «царапы» некрупных окуньков и две плотвицы – в принципе все понятно, рыбы здесь стало на порядок меньше, самых мелких окуней я выпускал в процессе, на фото, собственно, весь улов за 4 часа.

Негусто… Хотя местные рыболовы с 5-7 удочками, расставленными в разных местах вообще клева не видели.
Винни зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей