Перегляд одного допису
Старий 25.02.2008, 16:31   #9
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Занятная общалка. Я безумно люблю выехать в отпуске с палаточкой на рыбалку деньков на пять. Я даже не знаю что я больше ожидаю рыбалки или драйва походной жизни. Но поскольку для лирики и соплей есть другие места, то постараюсь поделиться накопленным опытом. Дабы снять ненужные вопросы, сразу уточню, что никоим образом не претендую на роль всезнайки или умника, просто расскажу о совем опыте обустройства быта на природе.
Палатка для лета
Если вы собираетесь отдыхать летом, то ищите палатку в которой будет не жарко! Поверьте, что врядли будет востребована, характеристика тента держать 10000 мм (на крайняк клееночкой накроете) но зато теплой летней ночью вы гарантированно ох....те от жары, а если еще будет один вход ох...те не по детски. Не попадайтесь на супер дышащий материал внуренней палатки - вентиляцию дают только сетки! и хорошо если они будут со всех четырех сторон и в том числе внизу. Тент в летней палатке должен давать возможность для проветривания (не до земли, вырезы внизу, до земли не со всех сторон и т.п.) Второй ход это очень хорошо и удобно!
Чем больше палатка тем лучше, конечно разумных пределах. У меня например 270Х270, для двоих с женой самое то: два спальных места + все веши с одного края + резиновый коврик с бортиком из машины у входа (очень рекомендую для башмаков, оделся в палатке и обулся и вышел). Скажите большая, ничуть есть место разместить при нужде еще кого-нибудь. И еще я конструкции палатка + тамбур предпочел большую палатку, мне так удобнее. Для чего нужен тамбур, логиччный ответ для хранения вещей, но!!!! веши носильные веше лучше держать там, где одеваешся, все в ханится одном месте, поиск утром/ночью/вечером максимально упрощается, и как показывает практика веши суше и чище. И еще мне не нравится скрюченным ползать под тентами
Продолжение следует...
ЗЫ: напоминаю все - исключительно моё видение летнего отдыха на рыбалке в платке
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням