Перегляд одного допису
Старий 05.01.2019, 16:00   #27
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Мужики ловили рыбу, а Зубатка - рака...

https://youtu.be/YyYDvLr-SUM
Сегодня решили выскочить на Базелевщину №9. Утро началось многообещающе, я металась, как раненый зверь - клевало везде, хоть и мелочь, но приятно. Петрович высиживал карася в камышах, Леха Лис закормился на ямке, Паша пошёл на разведку к тому берегу. Я побегала между ними с камерой (не понимаю, как Рязанов совмещает рыбную ловлю со сниманием кино?), в результате не поймала ничего. Фиговая из меня "блогерша"!

Пришёл местный, сказал, что здесь есть судак. Я завелась, выпустила пар из ноздрей и пошла тяжёлым пароходом бурить лунки к середине. Искала хоть какой-то перепад глубин. Не нашла. Потратила часа два на простукивание лунок балансиром и блесной. Вернулась к Лёше.

От досады и усталости уже ничего не хотелось ловить. Лёшке может и в радость таскать мелкую плотву на мотыля, он на рыбалке бывает редко, но мне эта "шушваль" на местном болоте надоела уже. Да ещё и хмырь какой-то прискакал в драных джинсах, начал деньги требовать. Пока мужики ругались, я смыкала в лунке коротинскую блесну. Поймала на неё парочку плотвичек. В ходе вываживания краем уха уловила фразу: "Ну и дуйте тогда на шестой. Там вообще шестьдесят берут". Хмыря прогнали, но настроение он испортил. Теперь все хмуро "выли в свои лунки", молча. Развеселились только, когда я выдернула рака. На блесну. Поперёк. В раскорячку. Долго и с наслаждением вываживая с двухметровой глубины. Он ещё как-то умудрился сделать круг вокруг лунки, прям как заправский рыб, ей-богу! В ходе вываживания я даже успела раскатать губу и рассказать всей округе, что "щас будет судачок"...

На шум и смех подтянулись даже местные. От них мы узнали, что они переехали с шестого. Там деньги собрали, а карася не дали. То есть карась и там перестал клевать. Вчера. А накануне был ажиотаж.

Часам к десяти заглохло и у нас. У меня так вообще - то не клевало, то совсем клевать перестало. Парочку зубаток и мелких плотвичек я подбросила в кучки коллег - это не в счёт. Посидели ещё до полудня, поигрались с зубаткой (чебачком), который дёргал за кончик мотыля, а попадаться не хотел, и смотались.

По дороге домой обсуждали политику. Чуть не побились. Зато БЫЛО ВЕСЕЛО!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08754.jpg
Переглядів: 1522
Розмір:  56,8 КБ
ID:	761379Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08755.jpg
Переглядів: 1434
Розмір:  35,8 КБ
ID:	761380
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08746.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  9,9 КБ
ID:	761381
Zubatka зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей