Перегляд одного допису
Старий 01.07.2017, 16:32   #5
DEN2811
 
Аватар для DEN2811
 
Реєстрація: 05.08.2013
Звідки Ви: Винница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 442 раз(а) в 16 сообщениях
Третья попытка новичка написать отчёт на "Домике",возможно,сейчас получится и он не будет удалён)
Водоём,куда мы часто ездим,не является "платником",ловить здесь,просто,нельзя.Хозяин,организовавший его,на окраине нашей Винницы,замечательный человек Виктор Каташов.
Мы,это фидерная команда.Я с напарником,Олегом Бельмесовым,очень любим бывать здесь из-за возможности отработки деталей монтажа оснасток,крючков,способов насаживания насадок и прочих технических моментов.Поклёвками нас радует "тузик" до шести килограмм и амурчики около четырёх...Все рыба,после обработки проколов губ,немедленно...отпускается подрастать.Самым красивым рыбам мы даём имена.
Не сочтите за "флуд" мою маленькую пред историю,всё-таки новичку можно дать пару строчек,что-бы представится)Собственно,мой отчёт о последнем выезде,надеюсь,будет интересен Вам.

Вчера вечером разразилась настоящая буря,она сносила крыши,ломала деревья и рвала провода,словно паутинку...
Ехать решил спонтанно,проснувшись рано утром,благо,сумка собрана.
Корм остался с прошлого выезда,около 2,5 кг.должно было,вполне,хватить.Замешал его на ликвидах,почти,без воды.
Сумка под "флет",пока не большая,но уже"заряжена",вполне,нормально)).(как-то,обязательно,сфотографирую для Вас,что там есть)))
Приехал на водоём к семи,закормился и начал ловлю...
Солнышко уже начало припекать,а клёва всё не было,мой прогноз,относительно "оживления" после бури не сработал...рыбалка есть рыбалка...Всё-же получил одну очень осторожную поклёвку и,поймав красивого зеркального карпика около четырёх кг.воспрял духом),но следующей быстрой поклёвки не последовало...Переоснастив удочку на "флет",установил какойто зелёный боил))) со вкусом и запахом травы))...Сомнений в насадке у меня не было -позавчера я отлично отловился на него...Рыба,всё равно, не клюнула)...
Несколько комбинаций насадок я всё-же нашел),поклёвка вернула уверенность,что сегодня всё-таки может получится хорошая рыбалка).
Дальше случилось непредвиденное:…два «синих,как изолента»(с) «оленя» решили покупаться и прочитать надпись на горке посреди озера,водный путь к горке лежал через мою точку…Что написано на горке я не знал,но вариантов написанного родилось очень много).Хорошо,что этот вид не сильно вынослив и,развернувшись,не дойдя до цели, прямо по головам рыб,слегка задев за леску,уплыли по своим делам…
Мама гордилась-бы мною!Я смотрел на всё с олимпийским спокойствием и молча!Рыбалка всё-таки очень успокаивает!
Задумавшись про роль некоторых видов в пищевой цепи и уже собираясь собираться),получаю «загиб дня» и честную «трёшечку» с золотистым отливом в подсаке).
Все пойманные до этого карпики,так-же,были зеркальными и сегодняшнюю рыбалку можно было-бы назвать «День зеркального карпа»,если-бы не последний прогонистый чешуйчатый сазано-карп.Этот боец назван «Испанцем» и хвостовой плавник его не пропорционально велик…К чему-бы это?!)))Возможно,где-то в Аликанте кто-то скучает за нашим склеенным опарышем)…кто знает…

Востаннє редагував DEN2811: 01.07.2017 о 16:44.
DEN2811 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей