Перегляд одного допису
Старий 07.11.2013, 10:30   #1618
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
...упомянутая водная карта совсем не то, чего хотелось-бы. Линию фарватера и место расположение бакенов левой и правой кромок я и визуально вижу. А вот "катаясь" по заливам, протокам и прочим нерусловым местам пару раз, согласно прибору, шел лодкой то по редколесью, то вообще пересекая островки напрямик..
Для начала, я думаю, необходимо понять, что подарок, к сожалению, по сути, не предназначен для применения его "на воде". По существу вопроса. Обычно навигатор корректно работает с одной выбранной картой, т.е. для того, чтобы прибор не тупил и максимально детально и правильно отображал карту, необходимо отключить все подгруженный карты и активировать ту, которой будете пользоваться. Проверьте, что и как у Вас включено/выключено. Что касается заливов, протоков и т.д., то, во-первых, на вашей карте они могут быть просто "устаревше-прорисованы". Если материал для карты взят 15 лет назад, то вполне допустимо, что и протоки текли совсем в другом месте и заливов не было . Во-вторых, всегда есть погрешность и самой карты (привязка и др) и определения местонахождения прибором, она может составлять и 10 и 100 метров, тут уж ничего не сделаешь. Я думаю, что и на растре такое возможно.
Цитата:
Или может брать тогда планшет с мобильным интернетом?
Ага, это отличное решение , вот только на воду лучше с этим не выходить, ну а дома ваще супер Кстати, мобильный интернет в нашем деле - очень стрёмное дело, категорически не советовал бы. У меня осенью дружбан в лесу таким образом чуть не потерялся - просто исчезло покрытие. Если подобное произойдёт где-то на море, ночью и в плохую погоду, то путешествие может закончиться печально
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (07.11.2013)