Перегляд одного допису
Старий 14.09.2018, 10:16   #90
sashazaplava71
 
Реєстрація: 13.06.2015
Звідки Ви: Украина. Днепропетровск
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Верхняя свеча может быть суховатой, но нижняя - должна быть влажная/мокрая.
Наводит на мысли, что
- клапана неправильно отрегулированы,
и (что более вероятно)
- уровень топлива поплавковой камеры.
Как я ранее уже указывал, топливо должно быть больше при запуске, чем при работающем на ХХ/холостом ходу/ моторе : возможно неправильно выставлено седло с ограничителем запирающего клапана/иглы.
А подсос не помогает при запуске холодного мотора ?
И пробовали ли спринцовкой топливо напрямую в диффузор карбюратора брызнуть - как после этого реагирует ваш мотор : если искра присутствует, должен подхватить.
Если подхватит, но вскоре захлебнется - однозначно нарушен уровень топлива поплавковой камеры : его мало для работы ПЛМ.

Какие могут быть ещё нюансы:
Проверьте винт качества топлива : заворачивают (мягко, без фанатизма) до упора и отпускают на 1,25 - 1,5 оборота.
Винт хол. хода отрегулировать, желательно вместе с винтом качества - до получения устойчивых оборотов, чтобы не глох при переключении.
Неустойчивый хол. ход мотора : клапана/в иных моделях - рез.мембрана/ насоса выработались - неустойчивый ХХ/скачками/ и может даже глохнуть на малых оборотах, особенно при переключении реверса.
Также уделить внимание оси клапана поплавковой камеры и ограничителю : может быть загиб и подклинивать.
Добрый день. Я так же склоняюсь в не правильной работе верхнего лепесткового клапана. Верхний цилиндр сухой,нижний мокрый. Двигатель схватывает, но не заводится. Пробовал спринцовкой на прямую в диффузор топливо брызнуть-результата нет. Ещё как вариант поставить новый рем.комплект бензонасоса-может действительно не докачивает топливо. Хотя мало вероятно. Поплавочная камера полная. В любом случае спасибо за совет!)). Буду мучать двигатель до победного конца-уже принципиально))).
sashazaplava71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням