Перегляд одного допису
Старий 03.02.2019, 20:00   #1321
valer4ik
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Молдова г . Тирасполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Volod Переглянути допис
А что за проблема оснащать только нужную приманку прямо на берегу, джиг или двойник без разницы секундное дело.
Проблем никаких нет . Просто , я ловлю судака в 99 % , в двух местах и с лодки . В верховье реки и ближе к низовью . Вверху перед плотиной , течение слабое и зацепов почти нет , в низовье довольно приличная течка , очень много коряг , потеря 10 приманок за рыбалку , обычное дело . Так как силикона , разного , у меня собралось довольно много и взять его даже в ассортименте , на рыбалку , дело громоздкое , то я решил поступать так . В первое место где обрывов нет , беру самый " крутой " силикон и сейчас добавляю хорошую съедобку , во второе место все остальное и недорогую съедобку - Select и т. д . Вес грузов , применяемых в этих местах почти не меняется , за исключением , паводка , поэтому все приманки , у меня заранее оснащены , по пару штук , каждой модели . В первое место - джиг - головки и разнесенная оснастка , на двойниках . К шнуру привязываю вертлюг с застежкой ( удобно менять груза ), вместо заводных колец ( на чебурашках ), для соединения оснащенной приманки с чебурашкой - застежка , очень удобно быстро менять приманки . В второе место , в основном чебурашка на на офсете , с открытыми крючками сильно надоест вязаться . Только уже чебурашку , привязываю напрямую к шнуру , а застежка остается . Все приманки ( уже оснащенные ) , которые возможно держать в пластмассе , сложены в двойные коробки ( Plano ) , что нельзя в родных пакетах . В процессе ловли , коробочки лежат открытыми , на второй сидушке . Пристегнул приманку , половил , не пошла - отстегнул , поменял на новую . Лично для меня , это очень удобно . Можно очень быстро менять приманки , особенно в холодную погоду . Только застежки надо брать хорошие , что бы не отстегивались . Если они такие , то лично я при мертвых зацепах , никогда не терял только приманки , рвалось все по шнуру , со всем добром .

Поэтому , мне лично , удобно оснащать это дома . Ну , насаженную и пользованную съедобную резину ( особенно Keitech и Sawamura ) по любому надо где то хранить , пока она не погибнет в бою . Поэтому и буду хранить ее отдельно в зип - пакетах .

Мои походные " продуктовые " наборы .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN7746.JPG (229,0 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7747.JPG (164,8 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7748.JPG (199,8 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7750.JPG (222,5 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7753.JPG (228,4 КБ, 176 переглядів)
valer4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SerBuk (03.02.2019)