Перегляд одного допису
Старий 12.04.2016, 16:06   #5033
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Яма в последнее время напрягает неоправданно высокой ценой. У Ямы есть только одна офигенная резина - 45-я (но ценник!!!). Мало кто готов на сегодня выложить за костюм из гладкой семерки 400 бакинских.
Остальные виды, при всех их достоинствах, страдают либо быстрым паданием в толщине либо размере либо и тем и другим.
На сегодня очень сильно двигают Яму Хейва и Нэшинал (по очень не плохому качеству и цене). Дайвабо тоже - многие кто пробовал соврать не дадут.
Ямамото еще выезжает не плохим ассортиментом камуфляжей. Расцветка у них очень хорошая, но растяжимость некоторых видов очень слабая. И опять таки ценник!!! Но качество камуфляжа Дайвабо по комфорту и растяжимости , выше любого ямамотовского камуфляжа.
В общем, не сотворите себе кумира.
Олег, 45-я Яма самая холодная из всех Ям (на себе испробовал Ямы 20,38, 40). По усадке Ямамот для себя понял так, что критично усаживается как линейно так и по толщине свежие листы. Так у меня и товарища было с Ямой 40 (у меня 5 мм черный суперстрейч, у товарища 7 мм серый камуфл). Также я "попал" с зимнем костюмом из Яме 38 (10мм брюки и 11 мм курточка) голый\пОра - расшивали до 4 см на сторону!!!
Те листы что уже "улежались" и уселись линейно (по некоторым сведениям за несколько месяцев лист усаживался на 4-6 см), в дальнейшем критично не усаживаются.
По моим сведениям (это мой личный опыт и опыт нескольких ныряющих поклейщиков в Украине) Нэшэнел, Хэйва и Дайваба - прохладнее Ямы. Яма 45-я по теплу и "консистенции" ( это вес и количество пузырьков воздуха в структуре) близка к Нэшэнел, Хэйва и Дайваба.
Не совсем понял про "Расцветка у них очень хорошая, но растяжимость некоторых видов очень слабая" - ты имеешь ввиду растяжимость камуфл.дубляжа???
Есть еще куча разных нюансов. Например в прошлом году выбирал из чего себе поклеить новую 5-ку. Изначально хотел для лета "нежаркий" Нэшэнэл, но выбрал Яму 20. Разница в цене листа неопрена ок.45$ в пользу Ямы 20 - думаю для многих это существенная разница. Ну и еще мне непонятна разница в цене голого и дублированного неопрена: у Ямы 5мм ок. - 15$, у Нэшэнэла 5мм - 77$!!!
Выбор типа неопрена под свои условия охот у каждого разный. Благо сейчас ассортимент неопренов немалый. Но вот разобраться при непостоянстве КАЧЕСТВА этого многообразия ОЧЕНЬ непросто.
Все большое ИМХО.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amfibiya (18.04.2016), Oleg Kravchenko (14.04.2016), R6Ibosek (15.04.2016), spearfisher (22.04.2016), _plunger (15.04.2016)