Перегляд одного допису
Старий 26.02.2016, 12:07   #5026
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Есть идея одеть 2 носка один на другой. Например на летнюю 5мм подобрать зимние 10мм большего размера (чтобы не жали). Замечаю что зимой по любому первыми мерзнут ноги. Калоша свободная чуть не спадают но все равно мерзнут в 10мм. Свежие носки пару нырялок потеплее , но все равно чем дальше тем быстрее подмерзают. Мерзляк Я еще тот. Может кто пробовал. Поделитесь впечатлениями.
Когда то, ездил я зимой к другу понырять.. КОстюм у меня тогда был Омер Сибирь, заявленной толщины 8,5мм и носки 7 мм В первый день змерз як цуцык...и в первую очередь ноги, окаченели что не чувствовал ступней.. На следующий день друг подогнал мне нулячие носки 10 мм, голые, толстые,теплые Спускаясь с горки, я поскользнулся и порвал нафик один носок Пришлось на вторую ногу одевать стоптанную 7мм. И шоя вам имею сказать... До опы карі очі.. Ноги задубели обе одинаково...
Уже позже, больше ныряя зимой, у меня не было носков толще 8мм, для себя определился, что носки конечно зимой важно, новые, не стоптанные, но в первую очередь костюм, хорошо подогнанный, пухнастенький Ибо при общем замерзании организмом первыми отдаются "на растерзание" конечности.
Если с костюмом все хорошо и эт особенность организЪма, то тогда конечно утолщаться. И конечно жеж одевать насухо, выворачиванием, не смачивать, не мылить.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням