Перегляд одного допису
Старий 22.01.2018, 16:57   #834
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
Получил шнурочек Favorit SMART PE 8X BLUE #0.8 150м.
Парни из Фаворит быстро отправили (в пятницу), рассчитывал приедет позже, но уже в субботу был на складе, забрал я посылку сегодня.







Сказать честно, я был немного удивлён, просил шнурочек #0.8 надеясь получить не слишком тонкий как для моих условий ловли, но не думал что шнур окажется таким тонким как для восьми жилки, обычно они толще четырёх жилок в том же размере. У меня были в пользовании Seaguar R18 Seabass PE X8 #0.6 и YO-Zuri Hardcore Х8 #0.8, этот потоньше будет юзурика и больше соответствует по видимой толщине четырёх жильным шнурам с размером #0.8.
По структуре, шнур средне жёсткий в кругу восьми жилок. Если не сравнивать с разным восьми жильным хламом за 3-4 сотни, то по структуре и жёсткости смарт X8 мне больше напомнил Seaguar R18, но плетение у смарта ощущается отчётливей. Hardcore Х8 немного более мягкий шнур. При скручивании несколько раз в разные стороны структура шнура не расползалась, но всё же после таких действий шнур слегка уплощается.
Насыщенный ярко-голубой цвет должен быть хорошо заметен во время рыбалки, красивый цвет.



Окраска во время намотки на шпулю держится хорошо, следов краски на пальцах остаётся очень мало.



Смарт X8 #0.8 150м занял места на шпуле ровно столько же сколько занимало 130м YGK G-Soul x4 Upgrade PE #1.



Апгрейд не новый и я уже подрезал около 20м шнура. По видимому диаметру мне было сложно понять какой из этих шнуров толще и я решил намотать смарт на ту же шпулю где был намотан апгрейд, предварительно смотав старый шнур до лесочной подмотки. Места смарт занял столько же, но при том что его 150м, а апгреда было около 130м.







Шнурочек скользкий, приманки должны лететь далеко, на сколько далеко ещё предстоит узнать. В минусовую температуру я пожалуй не стану ловить этим шнуром, не хочется что бы он потёрся о лёд очень быстро, восьми жилками лучше ловить при плюсовой температуре.
По мере возможности буду отписываться о работе данного шнурочка, полноценный тест опишу скорее всего весной, ну и посмотрим насколько он окажется выносливым и как долго сможет проработать.

...чуть не забыл, шнур произведён в Японии, штрих код этому соответствует. И загадкой для меня осталась маркировка разрывной нагрузки на упаковке, в Lb и килограммах она не совпадает.
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_1973 (23.01.2018), Axelman (22.01.2018), Grizli (31.01.2018), Lavr (22.01.2018), Metiz (22.01.2018), Myroslav Medvid (22.01.2018), Vilya (04.02.2018), YuraHanter (23.01.2018), дядя Митя (22.01.2018)