Перегляд одного допису
Старий 30.03.2013, 09:55   #4
Снайпер
 
Реєстрація: 14.07.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 30 сообщениях
Очень хорошая тема! Подскажите, у кого-то есть опыт использования эхолота с 3Д графикой? Знаю, что есть много противоречивых мнений. Но, также знаю то, что большинство отрицательных высказывают те, у кого обычный эхолот, а те, у кого с 3Д- молчат,- неужели все так у них хорошо? Или молчат потому, что стыдно признаться в бестолковой дорогой покупке? Отзовитесь, у кого 3Д!? У меня Лоуренс 125-ый, купил его, начитавшись отзывов именно квокеров- хороший эхолот, но хочется увидеть дно, как на картинке, с тенями! Или это лишь рекламный трюк, далекий от истины(писали, что все это- мультики) Ведь для того, чтобы смоделировать в голове структуру ямы или канавы, приходится много много раз проходить над ней галсами(пугать рыбу), при чем вдоль и поперек! А 3д, если своим широким углом захватит края, при движении вдоль за один проход прорисует всю канаву. Не обижусь на критику типа не умею читать(не понимаю) показания эхолота,- давайте разберемся и в этом. Поднимающегося сома в 125-ом я вижу, а вот того, как он рисует(режет) дно,- хотелось бы видеть больше. Да, еще оговорюсь, эти размышления сложились при рыбалках на большой воде(Днепр с шириной до 2-х км, продольные канавы, поперечные канавы, земснарядные ямы, глубины 7-13 метров), вероятно на малых реках 3Д и не нужен, а может и в этих условиях он не помощник!? Давайте разберемся в вопросе, если это уже где-то обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.

Востаннє редагував Снайпер: 30.03.2013 о 10:17.
Снайпер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gritsenko08 (14.08.2014), Геннадий С. (13.04.2013), киргиз (30.03.2013)