Перегляд одного допису
Старий 13.11.2018, 21:42   #429
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 738
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 903 раз(а) в 307 сообщениях
Тестировании 2-х шнуров(Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) # 1.0 и Favorite Smart

Итак заключительная часть отчёта о тестировании 2-х шнуров(Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) # 1.0 и Favorite Smart PE 4x 150м (оранж.) #0.5).Тесты проводились с марта по настоящее время,весь сезон ловил только на них.Оба шнура были предоставлены мне на тест по желанию(решению) форумчан с Харспина.Постарался испытывать шнуры в экстремальных условиях,а отчёты написать абсолютно объективно.



Так сказать выводы и пожелания:
1)Favorite Smart PE 8x 150м (sky blue) # 1.0,провёл в общей сложности около 160 часов с этим шнуром на воде,рыбачил джигом(минимум по свинцу 14 гр. максимум вместе с силиконом 45 гр.),осталось примерно 100 метров,основные потери - досадная "борода" в начале тестирования,но об этом позже.Кроме того часов 90 гонял им биг/воблеры и тяжёлый неогруженный силикон,ну охоту на жереха можно не учитывать,ибо количество бросков было относительно небольшим,по сравнению с предыдущими видами ловли.Цвет терял "неохотно",разрывную кантером не мерял,но она более чем достаточная для борьбы,как с рыбой,так и с корягами.Вылет феноменальный,износ по рогозе,корягам и другим "прелестям" подводного мира просто меня удивил,ибо не ожидал от 8 - ми жилки такой абразиво/устойчивости.Я полностью перешёл в джиге на этот шнур именно благодаря этому показателю,ибо он даже выше нежели у авторитетных 4 - х жилок.
Ну и негативе,вернее достоинстве,которое может сыграть с вами злую шутку,шнур изначально жестковат,но уже в конце второй рыбалки стал мягким и склонным к петлеобразованию.Естественно не на ровном месте,а если вы допустили ошибку.Сделав выше озвученную "бороду",в дальнейшем я был более собранным и петли более не образовывались.Ну и заканчивая повествование,скажу,что остаток шнура попытаюсь "убить" на обледенелых кольцах,так сказать тестировать,так тестировать,но об этом уже в следующем году.
2)Favorite Smart PE 4x 150м (оранж.) #0.5,ловил им голавля на воблеры и колебалки,а также на лёгкий джиг до 12 гр.с берега,в общей сложности более 200 часов.Цвет потерял практически сразу,став бледно/красным,что не повлияло ни на что кроме естетики,вернеепосле вымывания краски,он стал мягче и улучшились его полётные качества.Разрывная,опять скажу о отсутствии в качестве рефери - кантера,но разрывной было достаточно,чтобы одолеть случайно влетевшую при ловле голавля шестёру щуку и почти двухкилограммового голавля.Износоустойчивость средняя,приходилось после 8 - ми часового голавлиного сплава подрезать 1 метр ввиду постоянного контакта с дном перекатов и коряг,часто с бойким голавлем на крючке.А вот вылет удивил,Чабби летал аналогично той дистанции,на которую он летал на 0.08 нанофиле.А уж нанофил - чемпион - летун!Сказать удивлен - ничего не сказать,а ещё это свойство было заметно именно на малых весах и парусящих приманках,на более тяжёлых она нивелировалась.Осталось на данный момент метров 60 и они "заслуженно обретут вечный покой" в качестве бэкинга.
Если к первому шнуру у меня в голове "клеились" обожающие эпитеты,то этот шнур - классный середнячок,который выполнит возложенные на него функциии не подбросит,извините,падлянку в самый ответственный момент.
На этом закругляюсь,шнуры рекомендую к покупке,моё ОТК они прошли!
Все ошибки - считать оригинальным стилем изложения вашего покорного слуги.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0021 %282%29.jpg (17,5 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0032.jpg (14,1 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0004.jpg (126,9 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0011.jpg (146,0 КБ, 52 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0046.jpg (160,8 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото0110.jpg (157,8 КБ, 91 переглядів)
boatman69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (09.12.2018), Grizli (05.12.2018), Lavr (13.11.2018), Metiz (13.11.2018), sevo (14.11.2018), SVT (14.11.2018), von Peschkoff (14.11.2018), yray (15.11.2018), Го-ша (14.11.2018), Добрий мен (22.11.2018)