Перегляд одного допису
Старий 23.06.2018, 08:56   #307
exFANAT
 
Реєстрація: 30.08.2016
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Пью Переглянути допис
Видимо действительно, оч. быстрый строй Мавера и его надо осваивать...
У меня имеется Maver Abyss. Был ранее карпятником. Очень тяжело далось переучивание на фидерную ловлю. Рвалось всё при забросах. Благо удилище не потерял, но пару квиверов треснул. Убеждаю Вас в том что бы Вы не вкладывали всю мощь Вашего тела во время заброса фидером снасти. Не повторяйте моих ошибок. Приучайте себя к более утончённой ловле.

К примеру: во время маятникового заброса Вы посылаете с небольшим усилием кормушку себе за спину, после чего совершаете короткое рывковое движение фидером вперёд преодолевая инерцию от посыла кормушки за спину таким образом предельно нагружая фидер на относительно короткой дистанции предавая нужное ускорение и параболический толчок снасти, гораздо более короткой дистанции нежели при забросе в привычном силовом режиме. Эта манипуляция со временем приучит Вас к усилию которое нужно приложить вначале заброса (заброса за спину) для придания надлежащего ускорения при работе на выбранной дистанции с выбранным весом, что позволит делать заброс снасти с примерно одинаковым усилием но на разные дистанции. Надеюсь Вы поняли, мне сложно подобрать правильные слова. Может это видео поможет:
https://youtu.be/Y2T86XRxdg0?t=103
https://www.youtube.com/watch?v=6dZabc7lW1g
Вырабатывайте мышечную память, ориентиры на той стороне реки не всегда работают, особенно когда туман или ночь, более того при маятниковом забросе Вы гораздо менее устаёте, что Важно ибо усталость, боль в пальце влияют на дальность и точность заброса. Я уже год как ловлю на таких забросах стабильно постоянно, не вставая с кресла при забросах даже если эта дистанция 50м. и более. Ещё такой заброс позволяет далеко бросать даже если у Вас за спиной имеется возвышенность рельефа или поросль.

Востаннє редагував exFANAT: 23.06.2018 о 09:30.
exFANAT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Пью (23.06.2018)