Перегляд одного допису
Старий 10.04.2019, 11:33   #399
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если есть желание полностью соотв букве закона - текущий мотор вычеркивается из судового, лодка записывается "весельной", судовой при этом меняется.

Насколько я помню, прямых норм по поводу сроков "замены" одного мота на другой - нет. Был срок 2х недельной регистрации плавсредства при покупке и перерегистрации, но его отменили. Потому, по жизни, мотор продается на основании судового и амба (накладные и прочие чеки ПОЧЕМУ ТО изымаются регистратором, хотя это по сути нарушение конституционного права собственности). Потом приходишь в регистрат с доками на другой мотор и просишь его вписать, вычеркивать или не вычеркивать предыдущий - дело личное. Допускаю, что могли что то поменять. И т.к. в одно достаточное короткое время перегистрировал на себя несколько комплектов, зарекся вписывать моторы в сб. Ну новые, следующие. И фактически, нарушений нет. Вписан например Вихрь-30, на транце установлена Х-30. Превышения по силам нет. Где Вихрь-30? В ремонте. Х-30 - ПЕРЕНОСНОЙ подвесной мотор, резервный. Документы, подтверждающие законность покупки и право собственности - в порядке. Проверки на воде заканчиваются пожеланием удачи. Что еще надо?

Если подходить по букве закона - нахлобучить можно всех. Абсолютно. Огнетушитель, конецалександрова и т.п. из списка необходимого, точнее его отсутствие - есть нарушение, со всеми вытекающими "протоколами"...
К сожалению, я таким путем пойти не смог. По той причине, что вторая моя ПВХ-ка, для которой был куплен с рук (ранее вписанный у первого хозяина в СБ) мотор, была с новыми доками (лодка ранее не регилась). Как я понял, по новым правилам (а может и по старому так было), если регить лодку без мотора, то она будет весельной по документам, со всеми вытекающими... По этому. надо регить лодку вместе с мотором - первый раз. А потом уже конечно, можно как Паша предлагает - забить на вписывание в СБ других моторов.
По этому, лично мне пришлось извращаться с мотором, который был внесен в СБ у первого владельца. Снятие с учета или выписка из СБ. как не назови, а еще те мытарства и средства... Тем не менее, для себя я вопрос решил.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (10.04.2019)