Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 23.01.2014, 12:33   #49
Fromserge
 
Аватар для Fromserge
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Героев Сталинграда
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 535 раз(а) в 29 сообщениях
Меня всегда улыбает когда весной выходишь на берег малой реки, а там стоят пяток местных плотву ловят китайскими махалками, живцовыми поплавками и леской в палец толщиной и начинают ржать при виде штекера, фотографируют, а-ля умалишенные понаехали .
Зато когда ты приступил к ловле начинаются метаморфозы. У них одна плотва с 5-6 проводок у тебя на каждой. Через минут 15-20 когда ты словил больше чем они за 3-4 часа наступает тишина. Надулись. Молчат между собой даже не общаются. Спустя минут 40 начинают плеваться и приговаривать что-то о "гулящей женщине". Те что не гордые подходят и спрашивают на "шо ловишь, може оно чемто пАбрызганое?". Те что гордые говорят - "та я замерз, а я корову пішов напувать" ретируются.

Бывает так что разница между клевом на поводок 0,06 и 0,1 просто разительная. Это не предположение, это проверенный факт, меняешь и сравниваешь клев не отходя от кассы (когда они предварительно навязаны, это пол минуты дела). Я не мог махом использовать такие поводки, переборщил с подсечкой и обрыв, со штекерное резиной это почти не имеет значения, хоть со всей дури подсекай - резина под стать такому поплавку отработает и преспокойно выведет рыбу. А мельчайшие поплавки а точечное кормление, а возможность останавливать проводку без сноса поплавка к берегу… махалка такого не дает.

Мой вывод о штекере: он позволяет быть с рыбой в те моменты когда среднестатистическая маховая снасть просто в игноре. + я всегда думал что зимой поплавок мягко скажем не работает, оказывается работает и весьма успешно! + зимой можно и нужно кормить (правда оговорка, мешать с землей и мотыль кормовой добавлять). Статьи о том что в холодное время прикормка малоэффективна уже морально устарели....
И напоследок - я турист А представьте какие уловы у гуру!!!!! Благо они рыбу выпускают)))
Какой-то месяц полтора и понесется!
Всем удачи!
Fromserge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreyxy (23.01.2014), duffy333 (27.01.2014)