Перегляд одного допису
Старий 02.03.2007, 12:43   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
А что на счет вывоза капитала? Поднятие экономической ситуации из кризиса пост Советского режима? Я конечно понимяю что основные деньги вывозятся другими путями, но с тех пор как я уехал на учебу в ЮК(1999) и приезжал пару раз в год погостить, изменения были только в лучшую сторону, и это меня радует.
Вспомните 1999год когда на ржавых прилавках бухары продавались только Невские спиннинги и бамбуковые удочки, а основная масса машин была представленна допотопными жигуляторами. Когда на Днепре и Водохранилище было всего 2 лодки под моторами в год! А правильные рыбаки плавали на стремных надувахах с пинпонговыми ракетками вместо вёсел. Вспомните даже отчеты в которых указывалась точная техническая характеристика первых лодок, первых моторов, первых прутов и плетенок... и как это считалось круто!!!
Это же было всего 8 лет назад. Вспомните свою ситуацию. Смогли бы Вы позволить себе менять новые машины после 30 тысяч км? Так что на этой ноте я думаю, что надо радоваться что жизнь налаживается и труд оценивается. А что бы было если каждый желающий мог купить себе авто из европейской свалки?
Производство Ланосов с Калинами дает большое количество рабочих мест, ну и если эти машины такие плохие, так от чего-же их так много? Они занимают стойкую востребованную нишу и как не крути единственный случай когда в машине работает все абсолютно ничего не требует замены это когда автомобиль новый.
Все верно, но разве развитие «челночного» бизнеса, при котором на прилавках появляется бОльший ассортимент товаров есть основной показатель экономического роста? Вспомогательный – да, но не основной. Дабы не уходить в дебри экономтеории, сразу вопросы более конкретные:
Что такого страшного происходит странах Прибалтики (растаможка практически любого авто – 300 евро)? Нищета, голод, низкие зарплаты, экономический коллапс??
Беллорусия, картина не такая как в Прибалтике, но гораздо лучше «незалежной» (в плане растаможки) – неужели страна стоит на пороге экономической бездны (при том что у Бацьки есть свой автопром, слава Богу что не лекговушный)??
Далее, дорожный сбор – в Прибалтике отсутствует как таковой, покупай себе машину хоть с 10_ти литровым двигателем, все налоги и сборы заложены в бензине, твой спаленный бензин – твои деньги. А вот куда идут деньги от нашего ДС, неужели на модернизацию и ремонт наших, отечественных, дорожных покрытий? И какого гемора стоит доказать, что не из-за моего разгильдяйства, а именно из-за свежей/старой выбоины на дороги у меня накрылась шаровая/рычах/шрус (нужное вставить)?

Европейская свалка – очень относительное понятие, и при цивилизованном и гуманном доступе к ней, качественный состав авто на наших дорогах был бы лучше, и никакого экономического краха не произошло бы, есть живые примеры.

Вывоз капитала – он в любом случае есть, в том же отечественном автопроме, только это капля в море, слезы. Есть другие, более «вкусные» пути. Кол-во рабочих мест… Тут нужно оперировать конкретными цифрами.
Вопрос (констатация) по ходу – Калин_ой, по последним данным в СМИ, забиты склады автоваза, люди не хотят ее брать – с чего бы это?

П.С. Я, к сожалению, не могу менять новое авто через 30 тысяч, разве что постсоветское. Но хочу ездить на нормальном АВТОМОБИЛЕ, а не на транспортном средстве с мотором и 4_мя колесами.

И еще, я не против отечественного, я против ценника, который рисуют на эти машины, он не соответствует ни фактическим затратам на пр-во, ни уровню авто. Я бы отчасти согласился с ценой, "затянул бы пояс", если бы был прогресс (пример – китайские авто), но его, прогресса, мизер, а иногда и нет вовсе.

Востаннє редагував Оzzy: 02.03.2007 о 12:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням