Перегляд одного допису
Старий 20.04.2021, 10:58   #17
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від goga Переглянути допис
спитаю ще, може питання і дурне але, якщо в прилад вставити пусту флешку де нема жодної карти , малювалка і жпс буде працювати? , буде малювати на чистому полі?
В том то и суть, что в чистом поле. И когда посмотрел на намалеванный в прошлом году (кусками, тренировался) Генесиз Лив то понял, что тут что то не то. Потом дошло.
А где ж это я малював? Берегов нету то !! Поэтому вспомнил за старую карту для эхо HDI сделанную из Сасплнет. Загрузил на флэшку. Сверху Генесиз и .... вуаля!!!!
И еще. Это мое мнение и не совет. Берега с карт ... фигня. Если нет водоема на карте (т.е. его контуров-берегов). И даже если есть он на других картах ... какойто линией. Все это фигня. Плохо, нифига не понятно . Делайте подложку из спутника гуглмар, или с кац яндексамар (Иногда почемуто есть разница во времени фото и качестве-разрешении именно в какомто районе). Сверху Генесиз и .... вуаля. Есть и береговая линия и ориентиры на берегу и земле (при том очень точная, до поваленного дерева видно). Одно но, растровая карта-подложка занимает много места. У меня 2.5гиг.
И в границы "воды" также можно "вложить" любые еще карты - или Навионикс, или старые СССР лоции, или вроде есть какието до затопления. У меня навионикс. Другие мне не нужно, поэтому не пробовал. И потом далее по ним рисовать свой Генесиз .. потихоньку.
ПС. Эт мое мнение. Потому как видел разные карты. И плюс от незнания купил когдато (как лох) какуюто фигню. (Так и лежит файлом в компе.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
goga (20.04.2021)