Перегляд одного допису
Старий 17.01.2014, 09:53   #97
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
https://www.youtube.com/watch?v=rCikxZmaSWE

вот есть такое видио...
и я поплевался маленько
может конечно я не прав?? Обясните пожалуйста

лично мне кажется...

1) ни один уважающий себя пингвин туда не полезет (особенно трезвый)
2) ну блин прыгнул в проруб мужик в костюмчике от адидас....
А попробовать выбраться в одежде в которой пингвин одет.... блин он в адидасе еле вылез... шо тут про другой комплек одежды говорить?
3) если такая ситуация сложилась то как мне кажется (а пингвинатя обычно компаниями) лучше ему раздеться полностью, а со всех шото снять да почучуть... думаю 1,2 сухих свитера греют лучше чем все мокрое
Мож бывалые меня подправят??? И объяснят? спасибо
1. Туда - да, не полезут.. Но разве "купаются" только в таких местах?

2. Современный костюм, особенно мембранный, если хорошо затянут - даст некоторое время (десяток-другой сек) оставаться внутри почти сухим! Знаю пример, когда чел "вошел" - и вылетел тут же как пробка с промоины - внутри был сухой. Условие одно - не с головой уйти, локти чел выставил.. Поэтому заведите правило - на льду затягивать лямки костюма на сапогах и на руках - как можно туже! Не дай Бог - это в нужное время даст вам плюс 10-30 сек времени, это очень не мало...
А если вы в тулупе и телогрейке - тогда ой: если нет спасалок, то шансов очень мало, если вы не мастер спорта (в хорошей физ форме). Для примера - поробуйте просто лечь на лед, в своей рыбацкой одежке, и просто проползти метров 10-20 по нему! А потом - сделать тоже самое со спасалками.. Я думаю - вы все поймете сами. Прибавтье к "ощущениям" + 10-20кг (а де-то на столько вы потяжелеете от воды, которую впитает одежда!) - и решать вам...

3. Если не один - 100%: с миру по нитке, голому сорочка! Если есть сухая одежка - тока растереть тело на сухо не забудьте..

Ну и главное - всем КРЕПКОГО льда, и шоб это все не понадобилось..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (24.01.2014), Polet (17.01.2014), Poponya (17.01.2014), ptica69 (17.01.2014), Ruma (17.01.2014), Sergey1 (17.01.2014), Valentina (17.01.2014)