Перегляд одного допису
Старий 26.12.2006, 12:01   #13
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
А как же на глубине после 10м (если откорректировал грузы под нулевую плавучесть на этой глубине)? Там ведь реально начинаешь "падать" и грести не нужно . Вот там, как раз, и нужна статика и динамика при подъёме на поверхность + залёжки в охоте - 100% статика....
это " на диване" не тренеруется
Цитата:
Не согласен. Ты же знаешь, что установку на вдох даёт "датчик" углекислого газа в крови, а не "датчик" наличия кислорода (такого в организме нет). За время одного вдоха между нырками, в организме просто не успеют сработать процессы газообмена (уклекислый газ - кислород - кровь), т.е. нырнуть с одного вдоха конечно, можно, но время такого нырка будет гораздо меньше нормально (стандартного). Всё это поддаётся тренировкам в разумных рамках.
Как раз я тебе это и написал,а ты перекрутил все в противоположность!получается,что ты говориш- О ЗАПАСЕ КИСНЯ для нырка .почитай ще раз! смысла нет надышиваться...
Цитата:
Лично я "не пляшу под диктовку прибора" как ты пишешь, прибор лишь даёт ориентиры, на которым можно опираться с учетом своего самочувствия. Например, если ныряешь не глубоко и часто - можно отдыхать 1 мин. (приблизительно 10 вдохов - выдохов), а если охотишься на 20м. - тут полторы минуты - минимум, а лучше две или три. А в целом - прибор не панацея от всего, просто лично я чувствую себя увереннее, защищённее, более информированным, а значит лучше вооружённым
Ще раз читай! ты сам выбираеш РИТМ,ИНТЕРВАЛЫ отдыха,и не обьязательно они равны 2-3-4-5минутам! ИМХО! если тебе хватает 1мин,то держиш ритм 1мин и усе .А прибор тебе дает алгоритмы составленные в лаборатгориях на опытах , .
Цитата:
Боюсь, что с температурой D3 не поможет - во всех подобных приборах лаг замеров температуры по времени 15-30 сек. - так что термоклины не увидишь ;-) Нужен тебе прибор или нет - я не знаю, тебе решать. При выборе обрати внимание на такой показатель, как дискретность считывания информации - у D3 для замера глубины это 1 сек., у кассио - 4 или 5 (я точно не знаю), в других моделях - 3 сек. - с таким лагом по замерам, можно реально ошибаться в показателях. Еще важным является возможность просмотреть лог-бук после погружений (обычные чассы данные в памяти не хранят, максимум - покажут самый глубокий и самый долгие нырки
Ну значит,морда лица-самый точный термометр
Цитата:
Один чел. в западной общалке написал - "ничто не дало мне такого "скачка" в результатах, как приобритение и тренировки с D3". У меня такого небыло, но, что то в этом есть...
Да,осмысление и анализ своих действий тоже дает результат,только каждый по-своему к этому идет...

Востаннє редагував Юра Яковлев: 12.02.2007 о 14:17.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням