Перегляд одного допису
Старий 15.08.2015, 21:29   #32
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Блин, мужики, спасибо за ответы, но спрашивал я не об этом.
Цитата:
Теорию и практику знаю, с эхолотом хожу не первый год.
За всех не отвечу, но я думаю, что всё-таки понял о чем Вы спрашиваете и пытался Вам объяснить. Похоже, что зря старался . На ваш вопрос можно было бы ответить намного проще, не расписывая, а именно - практически пх как и где устанавливать ваш датчик. Хоть я уже давненько читал инструкции по эхолотам, лет десять или больше назад, но помню - в инструкции всё предельно чётко описано - на ходу (на котором Вы ведёте эхолокацию) Вы видите дуги, если дуги имеют наклон в ту или иную сторону, Вам нужно просто повернуть датчик таким способом, чтобы дуга на экране была как можно симметричнее, т.е. имела бы минимальные искажения. Ни киль, ни баллоны тут вообще не при чём. Просто смОтрите на экран эхолота и выставляете правильную картинку. Наверное, понятно, что делать это необходимо не на глиссере . На всякий случай - датчик закреплять необходимо также в соответствии с инструкцией, таким способом, чтобы он имел возможность вращения при несильном нажатии руки.
Всё просто - идёте на лодке, смотрите на экран эхолота и если изображения дуг некорректно - регулируете положение датчика. Обычно хватает одного-двух щелчков.
ПС Или я опять не о том говорю, что Вы спрашиваете?

Цитата:
Пробовал и так и так, на скорости рельеф показывает, больше и не надо, но на малом дуги странные что так что так
Насчёт изображения рельефа на скорости, то тут громко сказано - какой рельеф можно увидеть на скорости, скажем, в 50км/час? Я наблюдал картинку на HDS8 - на скорости картинка очень искажается. Попробуйте сравнить изображения одного и того же рельефа на скорости и тихом ходу - две большие разницы. Всё, что можно взять полезного на скорости - это увидеть начало свала/подъёма, дальше - тихий ход и ищем все интересности.
Что такое "странные" дуги? О чём именно речь?

Востаннє редагував Andron: 15.08.2015 о 21:37.
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (16.08.2015), AKLIK (15.08.2015), rubolov (15.08.2015), Sergey1 (17.08.2015), Небритый (13.07.2021)