Перегляд одного допису
Старий 22.06.2018, 16:08   #503
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
'Мотовильце'... Нам спінінгів пучок прийдеться брати, і котушок штук 5. Бо я боюся на 'мотовильце' ловити сомиків вищої від нас вагової категорії...
Всьому свій час, - квок не для слабаків, тому цю тему ми не залишимо ніколи. Дякую за підтримку!!!
Деды наши ловили на простые мощные снасти. Это была добыча, особенно после войны 41-45гг -( и до неё). Не хочу показаться пиарщиком. но мой дедушка Коля( и прадед Яков - видимо гены дают о себе знать) в то время на Амур, Сыр-Дарье ловил сомов под 500 кил, на перемёт с цветными тряпочкками или бумажками на крюках. Рекордов никто не ставил, и не фиксировал, иначе Собанеев Л.П. отобразил бы в известной его книге. Но он не мог объять необъяное. И так глобальный труд внёс за свои 54 года. Но это ловля как бы не спортивная, хотя трофеи внушительны. Время меняется. Поэтому сейчас снаряга:мульты(ретро инерционка Невская), эхо 2-х лучевой, квок. У "соседа" справа проще: мотовило, мощная жилка и надежда только на себя(опыт!). Валентина. Завидую вашему мужеству( как для женщины, но это судьба), целеустремлённости, выдержке и др. качествам. Сейчас сомы клюют, но мелкие, но много. Для меня не представляет интереса. НХНЧ.
Алекс!1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ICE BRUKS (22.06.2018), Valentina (22.06.2018), ЖЕКА Л. (25.06.2018), киргиз (22.06.2018), Рыбак (23.06.2018)