Перегляд одного допису
Старий 05.08.2015, 13:45   #137
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від romashkafish Переглянути допис
Есть несколько вопросов:
1 На носу якорный ролик, я так понимаю что он должен вращаться когда по нему проходит канат, при поднимании якоря? У меня он даже в ручную ОЧЕНЬ туго вращается (можно сказать что не вращается), что с этим делать?
2 Как писалось выше внутренний шов, который идет возле лик-троса, ОЧЕНЬ не ровный, то есть идет как бы на наискосок от носа к транцу. И не симметричны с обеих сторон. Как говорится мелочь, на эксплуатационные свойства не влияет, но когда ты берешь вещь, переплачиваешь за цвет, то для тебя не последнюю роль играет эстетическая составляющая...
При чём я так понимаю сделать ровно не нужно чего то нового, просто заставить рабочих делать ровно!
Мое мнение, было бы не плохо, спрятать вообще этот шов под лик-трос, чтоб его и видна не было.
3. Видел на последних моделях вы стали ставить срывные клапана. Как его можно установить себе?
Приветствую!
По порядку:
1. Если в течение 12 месяцев со дня покупки вышла из строя фурнитура или навесное оборудование на надувной лодке "КОЛИБРИ", то можно обратится в Сервисный центр производителя для устранения неисправности по гарантии. Если прошло более 12 месяцев со дня покупки, то в случае с носовым роульсом - можно приобрести новый и установить вместо старого.
2. На надувных моторных лодках «КОЛИБРИ» серий "Лайт" и "SL" продольные швы и переменный диаметр баллонов, в отличие от лодок с классическим корпусом, в которых диаметр баллонов одинаковый по всему периметру и лодка состоит из цилиндров из ткани ПВХ одинакового диаметра. На лодках с продольным расположением швов, баллоны состоят из двух цельных кусков ткани ПВХ.
При накачке баллонов до номинального давления баллон «закручивается» и задача мастера-сборщика – выровнять баллоны, по горизонтальной плоскости и зафиксировать их с помощью транца. Перепад между продольными швами допустим (по внутризаводским ТУ) до 110 мм – и это не отражается на эксплуатационных характеристиках судна. Баллоны, не попадающие в заводские нормы – утилизируются.
3. Перепускные клапана устанавливаются в условиях сервисного центра, т.к. эта процедура связана с прорезкой технологического отверстия в баллоне (для размещения основания клапана внутри баллона) и последующей его заклейкой.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням