Перегляд одного допису
Старий 15.07.2015, 22:06   #135
Zerver
 
Реєстрація: 08.04.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Наконец то я получил клапан по гарантии от Колибри!
Сразу привлекло внимание черный цвет клапана, хотя у меня серого цвета клапан. На черном нет надписи БОРИКА, а на моем сером есть. Ну да ладно опустим цвет клапана и не будем о мелочах про цвета уже все сказано выше в постах. Порадовало сразу, что новый клапан очень плотно входит и не прокручивается. И смутило почему нет надписи Борика, может это все таки другой производитель и не Борика!
В общем сегодня в гараже начал сравнивать в чем же их отличие как бы на вид то все одинаково то. Взял новый черный клапан и вставил в свой транец (ответную часть) и все класс клапан туго сидит. Причина в верхнем разжимном клапане. Разобрал два клапана перемерял все размеры, все тютельку в тютельку два клапана и все одинаково то, аж под расстроился. Ну думаю сравню резинки и вот то оно в чем собака зарыта оказывается резинки то разные и разного диаметра моя резинка меньше на 2-3 мм. Поменял резинку на светлый клапан и все супер.
Т.е. от своих слов что клапан китайский я не отказываюсь так как это брак и явно с экономили на резинки. Даже если он сделан в Украине, то работал как китайский! Kolibriboats я уже писал и еще раз пишу смените поставщика клапанов или делайте их сами. Мое мнение так же и осталось о лодках Колибри только положительные, надеюсь Колибри возьмет это на рассмотрение.
Ну а для тех кто будет покупать лодку то клапан легко проверить. Его нужно закрыть по сухому и в закрытом положение попытаться прокрутить – прокруток не должно быть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1091.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  187,4 КБ
ID:	459409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1099.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  57,8 КБ
ID:	459410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1102.jpg
Переглядів: 198
Розмір:  63,6 КБ
ID:	459411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1103.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  88,3 КБ
ID:	459412  

Востаннє редагував Zerver: 16.07.2015 о 08:10.
Zerver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням