Перегляд одного допису
Старий 01.08.2018, 13:56   #556
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Neon-123 Переглянути допис
На второй рыбалке растрескался навесной транец Колибри. Материал как стекло. Что делать? Кто то знает из чего он сделан, какими клеями может клеяться? Покупать аналогичный? Чтобы опять растрескался? Может есть аналоги из более прочных материалов, типа стеклотекстолита? Вообщем, что касается транца, прям беда какая-то...
меняйте по гарантии. обычное дело. транец сделан из непригодного для данной задачи материала: очень хрупкий, совершенно не гнущийся пластик, который испытывает немалые нагрузки от мотора в условиях сильной вибрации и давления зубов, имеющихся на струбцине мотора. не удивительно, что они лопаются. удивительно, что бывает, что они НЕ лопаются.
а может быть, он еще теряет прочность при попадании на него бензина?

вот отдельная тема по этому транцу: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=117893

я свой поломанный транец поменял в магазине, где покупал, и на новый наклеил прокладки из днищевого бруса из ПВХ, которые и вибрацию немного амортизируют, и убирают проблему давления зубьев струбцины непосредственно на пластик. я наклеил так, чтобы зубья эти четко попадали в имеющиеся на брусе канавки. клеил клеем лодка (или как там его -- который обычный для ПВХ лодок), держится отлично. пока живой, но всего несколько часов ходу было, а в этом сезоне лодку я еще не расчехлял. так что долгосрочного опыта с таким вариантом пока нет.

а вообще по возможности я бы не испытывал судьбу и сделал бы транец с корпусом из толстой фанеры с использованием металлических частей от пластикового транца. тогда переживать будет не за что.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням