Перегляд одного допису
Старий 03.05.2017, 22:30   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Видел я эту лодку на первое мая...
Довелось увидеть её во всех эпостасях начиная от сборки и заканчивая ходовыми испытаниями с разной загрузкой.
Началось "знакомство" с того, что заднюю пайолину мы еле вставили вдвоём, т.к. складки пвх по бокам мешали вставить ёё на место.
После пяти минут мучений мы её впихнули на место и честно говоря я думаю, что после нескольких таких сборок лодки пайол дырку протрёт около транца, так же трудно себе представить такую же сборку лодки в холодное время года.
Далее наши мучения продолжились вставкой составных боковых стрингеров - потратили несколько минут, чтобы вдвоём их впихнуть на место.
Отдельная "тема" - клапана....насос в них надо вкручивать...особенно это "порадовало" нас с учётом использования нами электро-насоса - приходилось каждый раз откручивать хвостовик со шланга, чтобы выкрутить его из клапана.
Отдельное "фе" самим клапанам - я не очень представляю быстрое открытие-закрытие штока клапана человеком с полными пальцами - узкий клапан с глубоким ходом - в голову приходят только плохие слова.
Мягкие держатели вёсел....нет слов...всунуть вёсла в них можно только двумя руками...
Лодка длинная, но какая-то узкая. Я как-то привык видеть 360е лодки пошире своей 330й, а тут узкая.
Порадовал пол - он практически ровный по всей длине.
Не очень понял смысл стравливающих клапанов на белой лодке.
Глядя на общий вид и качество побоялся качать киль больше 0,4атм(киль на своей качаю до 0,8-1атм не задумываясь).
По ходовым характеристикам - прямо шла нормально, но в поворотах лодка стрёмная - её начинает "бросать".
Скорость не замерял - навигатор не брал, но под 15лс в одного 70кг идёт сравнительно быстро, вдвоём 70+75кг лодка "потухла" - сказывается длина и соотв. увеличенная смоченная поверхность.
Общее впечатление дешёвой лодки....

Востаннє редагував C-ZAR: 04.05.2017 о 13:25.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (04.05.2017), Шаман (04.05.2017)