Перегляд одного допису
Старий 17.04.2019, 10:01   #3103
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Александр, Риб и НДНД совершенно разные лодки. Риб много позволяет, но на румпеле мне было менее комфортно на волне, чем на дистанции. Возможно в силу больших скоростей или более высокой посадки. С установкой дистанции для меня управление стало удобнее. Рулевая консоль у меня тоже легкая около 10-15кг и перемещается по кокпиту. Наибольший комфорт при волне обеспечивает не РИБ, а именно рулевая консоль: высокое расположение точки опоры тушки, возможность рулить стоя, отсутствие резких рулений румпелем при скачках по волне (когда балансируешь). НДНД Александра проходит волнение по другому - более мягко и с безопасность там все хорошо. Лодку Навигатор сделал реально красивую и просторную, можно устойчиво стоять на сидушках и идет она шикарно, переход на глисс практически незаметен. Но повторюсь (имхо) - комфорт и безопасность на волне - это рулевая консоль (за которую можно вцепиться). Аналогичную консоль можно поставить на любую НДНД ,пайолку и получить схожий результат. Конструирование консоли я начинал с румпельным мотором, на консоли стоял только эхолот и даже в таком виде - сразу на порядок улучшилась безопасность на воде.


П.с. возможно летом сложиться и с Александром наснимаем еще ролики хождение по волне и прочее )
Априори сравнивать жесткое дно и матрасик???
Я поставил риб на первое место и запечатал ТЧК!(описал почему!!)
На второе, паром Александра,и тоже описал почему!
А только потом про свой стандартныйматрасик...
НО мне импонирует!,что мы с Вами размышляем ОДИНАКОВО!!! это хорошо видно,сравнивая НАШИ текстыназывается ЕДИНОМЫШЛЕНЬЕ!!!
Aleksandr74 зараз поза форумом