Перегляд одного допису
Старий 22.11.2021, 11:22   #34
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Курил около 20 лет, с 1 курса с некоторыми перерывами. Бросил, надеюсь окончательно, 1,5 года назад.
В апреле этого года заразился на работе, несколько дней простудного разбитого состояния, потом пропало обоняние, наглухо, так что абсолютно не чувствовал запах духов пролитых на руку. Сделал експрес тест на грип и ковид, он оказался отрицательным. Но уверен, что переболел, во первых пропажа обоняния, во вторых у коллеги с которым мы плотно общались и котрый заболел парралельно (и болел довольно тяжело, с вызовами скорой, ночными паническими удушьями и т.п.), тест оба раза был положительным.
Через буквально пару-тройку недель, всех желающих вакцинировали на роботе. Вакцинировался и я, Астрозенекой индийской (Ковишилд), черз три месяца получил вторую дозу уже итальянской Астрозенеки.
Буквально месяц назад поехал к родителям. Там отец уже был простуженый, как оказалось заразился от коллеги. У обоих тест подтвердил ковид, потом заболела мама, и через пару дней жена. Родители летом провакцинировались китайским Синоваком, жена не вакцинировалась. Все трое переносили достаточно тяжело, но до больницы слава богу не дошло. Через несколько дней после жены заболел и я. Сильная ломота в мышцах и суставах, температура под 39, насморк, пропажа обоняния и вкуса, боль в глазах, какие-то ревматоидные стреляния в конечностях и т.п. Полный набор короче. Реально хреново было трое суток, даже до туалета дошкандыбать было нелегко. Потом резко стало лучше. Тест и у меня и у жены подтвердил ковид. Сейчас уже хожу на роботу, все ок. Обоняние и вкус не воостановились. У жены (невакцинированной) вкус и обоняние не пропадали. По тяжести она перенесла примерно как и я, нужно учитывать, что весной очевидно она переболела параллельно со мной. Самочувствие у меня сейчас вроде нормальное, но...три дня все ок, потом несколько дней как-то не очень.

В кругу знакомых, к сожалению, уже несколько смертельных случаев от ковида и ВСЕ они с НЕПРИВИТЫМИ людьми

Всех здравомыслящих людей призываю не вестись на антивакцинаторскую чушь и обязательно прививаться!!!
Кроме тех, конечно, у кого есть прямые медицинские противопоказания.
LEO 1979 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimetrio (24.11.2021), Grysepet (22.11.2021), Horton (22.11.2021), yray (22.11.2021), Бендер-Задунайский (22.11.2021), БЕРКУТ (22.11.2021), кот-68 (22.11.2021)