Перегляд одного допису
Старий 30.01.2014, 17:08   #12
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Все же хотелось бы раскрыть тему использования колеса для полноценной спиннинговой рыбалки в современных условиях.
Напишу почему я беру Нельму.

Последние 2 года ловлю только на средней Десне с лодки. Рыбачу по выходным, но стараюсь не пропускать, в принципе количество рыбалок увеличивается, усиленно работаю над этим.
Специально занимаюсь только щукой, судаком и окунем. Голавля, жереха спецом не ловлю.
Колесо привлекает по ряду причин. Во-первых просто интересно само по себе, как новая тема. Будет чем заняться до навигации - буду тренировать заброс, ставить технику. Во-вторых, есть в этом что-то на самом деле крутое. Может я его и заброшу через месяц, но надо попробовать. В-третьих, ловлю щуку и судака в 99% случаев в корчах. И есть некоторые мысли по поводу проводок, которые просто нельзя реализовать полноценно мясорубкой.
Еще очень хочется серьезно заняться тяжелыми колебалками. На Десне колебалка типа большой королевы весом 40 г уложит в гроб любую мясорубку очень быстро. Плюс ловля на снос, отпуск блесны и т.д. просто невозможны с "мясом", ну и все прочее.
Постоянные мертвые зацепы, джиги от 30 г, песок... Эт все побочные вещи, от которых никуда не денешься, и к которым колесо конечно же более лояльно.
Уверен, что полностью оно мясорубку не заменит у меня ни за сезон, ни за два. Но манит и манит .
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (03.04.2015)