Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 14:00   #35
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
О корчах ты говоришь помнил что нет их кроме сетки? Так почему??? Что тебя остановило? В чём ты был не уверен?
Та все просто ... На пистолетике метров 15 линя, и то не толстого ... Глубина за 10 метров была ... И, самое что остановило, я практически первый нырок на той яме сделал. А мужик на лодке сказал шо там корчей масса ! "Бо цепляется постоянно куда ни кинь блесну !" А я таки научен горьким опытом, когда на одной из ям, где на дне лежит плашмя дерево, 20 кг сомик рванул под деревом "на ту сторону" ... А я то под деревом не протиснусь И, хоть был с 500, а на ней 20 метров линя, сомко крутнулся и замотался в корчах уже за деревом ... Остатков линя мне явно не хватало всплыть ... Ну, таки обмотал то шо оставалось вокруг ветки и всплыл ... С куканом уже привязал сомика к веткам и спокойно разобрался с ружьем и линем Да вот, этой весной всего амур 12 кг ... Навылет, стрела в дрова и намертво ... Линь с катушки, приторможенной, ушел с шелестом и амур запутался в дровцях уже ниже ... Кстати, пожалел об остутствии карабина, может на нем бы остановилась рыпь Хотя, таки карабин как раз был снят, когда именно карабин в траве пробил дырку опять же амуру неслабую
Так что видя неслабую рыпь и помня о том что "корчей немеряно", плюс глубина в общем то ... Оно нам с рыбом таки надо было рисковать кто имуществом а кто здоровьем ? От и разошлись миром Хотя, потом проныряв поперек всю яму выяснил шо из "кучи дров" в наличии громадная сеть :-) И той на данный момент уже нету :-) Но поезд уплыл уже Ну и на здоровье ...
Рыбов уже настолько мало что жалко калечить напрасно ... Ну и о транспортировке помнить нужно еще ... Я до сих пор без смеха не могу вспомнить как возился с 60 кг сомком ... В рюкзак не вмещается, на мототу не привяжешь ... Уже была мысль положить его вдоль, увязать а самому ехать сверху ... Не вяжется, длинный Хоть на буксире волоком ... Пришлось пополам резать ... То зрелище нужно было видеть ! Мешки в крови, мотоцикл в крови ... Маньяк на прогулке ! Жара за 30, болота ... Теперь знаю что рыба - это кил до 40 сомик, он в рюкзак помещается А если пешком то вообще тяжко ... Ч-з несколько км по полям сомик на 15-20 кило вообще неподьемный :-)
Так что теперь, при виде "трофея" нужно решать "а оно надо" ? в нескольких плоскостях ... Возьму не возьму ? Если возьму то как тащить буду потом ? И шо я с ним буду делать ?
Но, к моему глубочайшему сожалению, сейчас все эти проблемы сведены к одной - "увидеть бы вообще что либо !!!"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням