Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2009, 10:50   #32
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
...Вот тока возьму се шнура, как ВиталикМ предлагает за 2 рубля метр, на катуху-по буртику шоб було и проголосую так же? как в первом пункте... а пока sorry... НЕГОТОВ
Шо за шнур такой, без которого в воду на трофей зась ? Тоже интересно !
А то с бельевой вяревочкой уже не солидно Трофей штука хорошая, если в хорошем месте его встретить Мне как-то в основном везло что все мало-мальски приличное, на относительно чистом стрелял ... Хотя, был момент, когда в дно, под корчами фонарем высвечивал спину сомка ну не биполтина а под уно, ну а толку ? Судачка в полтора кило там стреляешь на минумуме закачки и потом еле вынимаешь с веток ! А луснуть там трофей ? Даже при условии мгновенной смерти оппонента, его шо, по частям вынимать или дрова пилить ( от 40 см толщины ) ? Но реально под квазиполтину видел несколько раз ... Незабываемо ... Первый раз, плывя к берегу с примерно унополтиной, на карнизе почти у берега, фейс ту фейс встретился с усатой мордой таких габаритов что мой "трофей" сразу упал ниже плинтуса ... А шо я мог кроме дулю ему показать ? Стрела надежно торчит ч-з кости уже трофея ... Специально так бил, не на полный заряд, чтобы не ушла в стену дров, пробив навылет ... Не, я показал дулю, вылез потихоньку, перезарядился и назад ... Ждали они нас там, как раз ... Ну и ладно ... Вторая встреча, когда "был который не стрелял", произошла на "жутко закоряженной яме" ... Первый нырок, на дно и в луче фонаря бочина, как раз за брюхом ... Бей не хочу ... Ширина впечатляет, "бахрома" плавника лежит на грунте как кружева ... Все это уже припало илом ... ОН отдыхает ! Но яма то закоряжена и неизвестная ... ОН встряхнулся и пошел, роняя ил ... Мысли "бить" не было, помня о корягах ... И шо ? Вся закоряженность ямы состояла в громадной сети, метра два высоты, брошенной когда -то по диагонали ямы ... Реально можно было бы бить и взять ! Но ... Не уверен, не обгоняй ! Зато есть воспоминания о том что я ЕГО видел, а не о том что я ЕГО покалечил впустую ... Сейчас от той сети не осталось и следов ... Тоже прикольно, как сети "уходят" в дно ... Вот она стоит, груза заилены ... Потом уже только поплавки видно, а вот уже и следов не видно ... Затянуло в дно ... Причем, вроде ж песчаное дно ... Но это, увы, не к китайкам лесочным ... Эти приходится на берег выносить да рвать
Хотя, конечно, вопрос готовности к выстрелу интересный ... Опять же, в последнее время уже старческое - "Хотя б увидеть" Хоть что нибудь, крупнее самого себя
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням