Перегляд одного допису
Старий 18.07.2018, 11:42   #1853
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Я ловлю в основном на среднем и быстром течении. Разнос груза по шнуру на среднем и сильном течении- это "дуга" из шнура.(поклевка-подсечка-выборка слабины"дуги" шнура- мимо-сом не засекся.
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
То есть я правильно Вас понял? При разнесении груза появляется дуга из шнура которая не дает нормально засечь сома?
Странно, я думал на разнесенный груз меньше действует течение и тем самым исключает любую парусность.


Руслан, вы с Игорем ловите в разных условия, ты на водохранилище, он на Десне с быстрым течением. Как говорится "зри в корень", тебе же Игорь написал, что дуга (якобы) хотя мне в нее тяжело верится, откуда бы ей взяться, появляется на сильном и среднем течении.
Ты же рыбачишь в водоеме вообще практически без течения. Еще вы можете использовать разный вес грузила. И как мне кажется именно из -за веса грузила, теоретически может и появляться та самая дуга если вес грузила слабый, и то смотря в каких условия. Если ветра нет, есть только течение, то все в реке плывет со скоростью течения, и наживка и груз, под лодкой, без всяких дуг.
Если же есть и ветер и течение, да еще и в разные стороны, вот тут и появляется дискомфорт. Лодку в одну сторону, снасть в другую, ветер в третью. Так же может быть и течение и ветер в одну сторону, тут тоже свои нюансы.
Все эти мелочи, нельзя предусмотреть заранее, и с уверенностью говорить, что так не делай , ибо так не пойдет.... . В каждой конкретной ситуации, будет все по иному.
И факторов масса.
P.S. Руслан, я тебе уже говорил, и еще раз скажу, пробуй на воде все сам. Никто тебе не скажет как тебе в твоих условиях будет лучше. Сколько людей столько и мнений. В рыбалке с квоком не бывает шаблонов, каждая рыбалка не похожа на предыдущую..
Я уже 10 лет, рыбачу с квоком и до сих пор экспериментирую.
Экспериментирую и с наживкой, и со снастями и с крючками, и с тем же парусом и с квоками, с эхолотом.
И все надеешься на то, что будет лучше чем есть или было.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.07.2018), Busik76 (18.07.2018), KAKTYS (18.07.2018), Ontens (28.07.2018), Sergey1 (18.07.2018), веха (18.07.2018), ЛЕГАС (19.07.2018), СТАРЛЕЙ (31.07.2018)