Перегляд одного допису
Старий 13.05.2018, 21:09   #105
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Ох уж эти планы! То они есть, то их уже нет и ничего не поделаешь. Вот так и пришлось ловить на домашнем водоеме, стритфишинг в общем был на этот раз. Хотя по-своему интересно было, загадки я люблю, а там без них никак.

В последнее время судачишка свалил со своего прошлого места обитания и больше себя проявлять никак не хотел. Именно это и подстегивало на поиск клыкастиков. Так как подозревал, что ловить придется непонятно как, пришлось променять свой Импрессив на запас мощи, которую дарит Jarnero до 10 грамм. Десятка спокойно швыряет 14грамм + приманка, поэтому запасся грузами до предельного теста и в бой.

Начал рыбалку не очень радостно, так как прошел почти весь водоем и не видел ни одной поклевки. Акцент делал на привычные вещи для местных напильников, а это в свою очередь, виброхвостики до 2 дюймов на подгрузке до 4 грамм. Тишина дала понять, что дела не будет и я решил попробовать найти чего-то крупнее. Достал новый Nano Minnow 2.8, оснастил его на 14 грамм, и приступил к поиску зацепок, ну и самих судаков.

Очень плотно пришлось облавливать точки чтоб найти эту дивную локацию. Небольшая неровность на дне собрала стадо мирных обитателей, что было понятно по биениям о шнур. В этом месте я и решил поупираться. Нашел угол, под которым приманка начинала бурить этот бугор и начались поклевки. Самое обидное, что достаточно объемная приманка собирала таких детей, что не всегда на микруху их поймаешь. Но надежда оставалась, что вдруг кто-то пожирнее проплывет, поэтому упирался до последнего.

В итоге, около двух десятков судачат были научены, что не все еда, что шевелится. Мам и пап я не дождался, что начало наводить на дурные мысли. А вдруг мамы питаются этими детьми и приманки нужны размером с них!? Не пойму почему нет поимок серьезной рыбы на имитацию основной кормовой базы… НО! Одну загадку разгадал, поклевки под домом нашел, а это здорово!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jarnero nano minnow (6).jpg
Переглядів: 478
Розмір:  102,2 КБ
ID:	713155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jarnero nano minnow (3).jpg
Переглядів: 390
Розмір:  150,2 КБ
ID:	713156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jarnero nano minnow (4).jpg
Переглядів: 395
Розмір:  134,6 КБ
ID:	713157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jarnero nano minnow (5).jpg
Переглядів: 381
Розмір:  160,9 КБ
ID:	713158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jarnero nano minnow (7).jpg
Переглядів: 532
Розмір:  166,7 КБ
ID:	713159  

Jighunter зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей