Перегляд одного допису
Старий 20.10.2009, 10:29   #56
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від skywalker Переглянути допис
Ну, в конкурcі жоден професіонал не бере участь. А сюжет і ідею знімку не виправить жоден фотошоп. Якщо у людини є художній смак і трішечки досвіду, то можна і на мобілку робити нормальні знімки для цього конкурсу (тим більше, що сучасні телефони дозволяють). А якщо немає ні першого ні другого, то і Нікон Д300 не допоможе. ІМХО.
А кто в вашем понимании профессионал? Тот кто учился этому делу и имеет корочку, так у меня куча фотографов знакомых, которые без нужного образования, и ничего, пашут как все в серьезных изданиях.
И дорогая техника помогает ох и ах как. У меня на ДР приходили друзяки и профи и нет, брал у них Canon EOS-1D Mark и Nikon какой то навороченый: так я в пьяном виде на автоматических настройках таких фоток наклацал, що моими девайсами даже с фотошопом (в котором работаю каждый день и немножко умею) НИКОГДА не получится, как бы я не старался.
Никого не хотел обидеть или задеть. Высказал свое мнение. Во многих профессиях есть люди которые призваны к этому, и им дано природой то чему нельзя научиться даже за 5 лет вуза.
vvl зараз поза форумом