Перегляд одного допису
Старий 22.10.2009, 14:30   #156
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
2 Алёнушка
не знаю как в тех местах что Вы описываете.
есть инфа(проверенная) по самой 30км зоне. в свое время переселили нашу семью от туда в Киев. НО прабабушка вернулась туда спустя какое то время. померла пару лет назад в возрасте 97 лет (царство ей небесное). когда приезжали туда(проведать, продуктов привезти) то ходили и по грибы и ,по ягоды. НО чисто в местах которые показывала она. ДА, шаг в лево, ШАГ можно попасть на пятно которое оч фонит. Самосёлы знают места где можно ходить, а где нет!!!!
по сути:
есть места где фон просто на порядки выше нормы!!!
есть места (в 30км зоне) где чище чем в Киеве!!!
однажды мой отец взял грибы собранные на правильных местах в 30км зоне и грибы собранные на полигоне(остер), и повез знакомому из УКРМЕТРТЕСТАНДАРТА(или как его там)

вывод ошеломил!!!

грибы со браные в 30км зоне(в правильных местах) были чище (по фону) чем те что собраны на полигоне!!! при этом знакомый добавил: все пятна локальны, по киевской и по другим областям Украины, все АЭС, периодически, выбрасывают что то в атмосферу. ЧАЭС это единственное из того что мы знаем!!!!
верить или нет- решайте сами
думаю люди работающие на ЧАЭС ,или других АЭС, меня поправят если где то есть не точности но это то что я знаю и чем руководствуюсь.!!
с ув. MAKSUT
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ser T(im)ur (22.10.2009), Somm (23.10.2009), ZHIVOTNAE (23.10.2009), Алина (22.10.2009), Андрей С. (23.10.2009), Котя ра я (22.10.2009), Лилия (23.10.2009)