Перегляд одного допису
Старий 21.09.2010, 22:08   #4537
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Туточки залазил я среди недели в низовьях КВХ видимость мягкосказать хреновенькая и замечаю я на пределе видимости большущий уходящий хвост( предположительно амур), шмальнул я в него навскидку, пару мощных рывков всплеск на поверхности и линь ослаб Посколку было нехрена не видно то причина схода неизвестна, но похоже гарпун насквозь не прошел, а яж то думаю это все из за слабой закачки рушници. Ну качнул я немного, одной рукой заряжать стало неполучаться, а после нескольких заряжаний место упора рукоядкой в ногу стало побаливать.
И заметил я за собой удивительную вещ если я раньше всегда исправно разряжал ружье перед залазеньем в лодку и переездом на новое место, то в последнюю охоту мне разряжать ружо очень не хотелось, и начали придумуваться оправдания и самоуспокоения:-типа я в борт лодки гарпуном упру, вот здеся аккуратно положу и самострела не будет
П.С.Это я о технике безопасности, и о летающем гарпуне и порванном лине.
Я по началу то же так делал, ложил кончиком гарпуна к борту и был счастлив... Но после того случился самострел и гарпун каким то чудом пролетел мимо меня скользнув по борту, и после того как батя мой, который учил меня, вставил мне паполной я так делать перестал вообще.
Мораль сей басни такова что даже уперев кончик гарпуна в один борт а жопу ружья в другой все равно есть вероятность вылета гарпуна после самострела.
Light зараз поза форумом