Перегляд одного допису
Старий 19.08.2015, 22:10   #27
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ловить "в темпе" (перезаброс на счёт 60 максимум) с платформы удобнее. Высиживать леща, ночные - это только кресло лично для меня.
Полноценная платформа - это 6 ног + педана = немалый вес, но удобство размещения обвеса и стабильность конструкции на любых (практически) типах берега. И телескопические ноги. Хотя из такой платформы тоже можно спокойно сделать "табуретку" - педаны и модули снимаются у всех моделей и остается 4 ноги и сидушка.
Но такая "табуретка" предполагает активную ловлю - на ней не покемаришь на ночной и не откинешься на расслабоне, как в кресле, когда клев утих или ОП "зашел в гости". Спинки, как на картинках, имеют скорее "косметическую" функцию (типа дальше назад не отклоняйся) или "поясничную поддержку", чем действительно разгружают спину. Вот у Мило была "табуретка" с нормальной спинкой. У Престона тоже вышла "табуретка" Onbox 360 с более менее нормальной спинкой и функционалом. Но ее вес 11.5кг!моя "полноценная" платформа весит не на много больше. А кресло Корум Лайт весит 4.5кг. Корум Делюкс аж чуть больше 7кг.

Я из своей платформы делал "табуретку" ради эксперимента - не очень понравилось. Обвеса так же как и на кресле, а сидеть жестче и неудобнее. Одно дело 5 часов в туре на такой сидушке отсидеть, когда весь в делах и на адреналине (ну у меня лично так), а другое дело на обычной рыбалке,когда и на 8 часов зависаешь.
Кроме того у меня при транспортировке кресла между сидушкой и сложенной спинкой лежат насадочный столик, обруч таза для прикормки, голова подсака, полотенце и фартук. Куда это все у "табуретки" пихать? Только в соответствующего размера сумку с соответствующими карманами.

Востаннє редагував duffy333: 19.08.2015 о 22:56.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (19.08.2015), Сержик (19.08.2015), Юра Яковлев (20.08.2015)