Перегляд одного допису
Старий 04.11.2011, 00:03   #40
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Парсун 9,8 куплен в июле 2011 на "Сейл моторс", Киев, ул Маршала Гречка 1/11. В этом двигателе в качестве свечного наконечника используется запчасть от бельевой прищепки, это пружина с усиками, загнутыми навстречу друг другу (мерзопакоснейшая вещь). Усиками прокалывается вв провод, а сама пружина насаживается на свечу. Но если захочется снять свечу на воде, то элементарно как в Тохе (а до П9,8 у меня была Т5) свечной наконечник не снимается. Нужно его шевелить, тянуть, качать и куда при этом денется пружина хз, в воду может упасть запросто.
Совет всем счастливым обладателям китаемоторов менять такие наконечники сразу. Купить нормальные Г-образные можно в мотозапчастях, время 20 мин и причем основное время тратиться на снятие старого наконечника со свечи(а не легким движением руки как на Тохе)
Из любой хорошей вещи можно сделать "Г". Подобная конструкция колпачка применяется на всех моторах Джонсон/Эвинруд и еще ни разу с ней проблем не было, я вообще считаю это лучшей конструкцией свечного наконечника ( японский наконечник NGK на Тохатсу гораздо похужее исполнен...). Просто китайцы пружинку навивают из стальной проволоки гораздо меньшего диаметра и какого-то фекального качества, вот и выскакивает она постоянно...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (04.11.2011)