Перегляд одного допису
Старий 06.12.2006, 23:49   #5
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.

Л. Фадеев


Река.







Для меня Река - это очень многое в моей жизни. С самых юных лет на ней проходило очень много времени. Все-таки, когда два твоих дяди: заядлые рыбаки-водомоторщики - это серьезно. Еще тогда, когда сопливым пацаном с затертой черно-белой фотографии пытался поймать своего первого бычка, и когда на него взрослые ловили огромного судака - я был ужасно горд, что тоже внес в это свою вескую лепту. Уже тогда Река дарила радости и огорчения и была огромным ярким мазком краски на полотне жизни.

Бывало по-разному: и хорошо и плохо, весело и грустно, но Река всегда пыталась поддержать и подсказать, помочь, успокоить и простить.

Потом началась круговерть взрослой жизни: учеба, работа, гонка со временем и пространством и, как было вовремя и кстати, подставленное Рекой плече поддержки - это стало той отдушиной, где за считанные часы пребывания сбрасывается напряжение городской суеты. Достаточно просто смотреть на струящуюся вдаль воду, на потрескивающие дрова в костре, взрывающиеся иногда фейерверком искр в черном августовском небе, увидеть падающую звезду и загадать желание... обязательно вернуться сюда снова.

И так же, как у каждого есть любимые странице в книге, которая прочитана бесчисленное количество раз, любимые песни и фильмы, так и у меня есть место, куда я возвращаюсь снова и снова, на протяжении уже многих лет. Мне здесь хорошо и спокойно, здесь отдыхаешь Душей. Наверное, вот из таких мелочей и формируется понятие Родина. И не беда, что в этом месте нет таких завидных трофеев, как в других, все равно - оно для меня самое лучшее. Река, все равно, подарит тебе пару хвостиков на душистую уху, в благодарность за твое усердие и терпение. И сойдутся наполненные рюмки над центром стола в простом тосте: "За тебя, Река!"

Памяти моего дяди посвящается.





Flyer зараз поза форумом