Перегляд одного допису
Старий 13.04.2018, 10:01   #101
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Пляжи - вечер-ночь - среда - 11.04.18

Наступил и на нашей улице праздник.
В среду выдвинулся на родные киевские пляжи пробивать вечерне-ночную плотву. Вот тут-то мы её и нашли.
Взял с собой свою вторую половинку. Любишь плотвиную икорку есть - подключайся, мол, и в ассистировании рыбалке. Тем более потом всё равно я на кухне беру на себя всю грязную работу - всё чищу и потрошу.
Клёв был более чем хороший, но удивило количество холостых поклёвок. Очень осторожно прихватывала или же всё-таки мелочь? А потом другая крайность - вытаскиваешь плотву грамм на 250 с крючком взаглот.
Плотва доминировала вечером: сразу с 20:00 и до 1:00, потом всё больше проскакивала густера. Где-то ночью влетел и первый в этом сезоне подлящ 550 грам. Плотва - 200-250 г. Пару штук по 300 г. Густера хорошая - ладонь и чуть выше. Самая большая плотвица так хорошо дёргала! Прутик мой прямо прыгал на рогачике - так душа радовалась, смотрел бы на это и смотрел. )
А где-то ведёшь что-то интересное - бывает по дороге такое - "дзеньк", ну вы знаете - и всё, рыбы нет. Вроде, мелочь, но будто внутри тебя что-то надорвалось. Так расстраиваешься. )
Стартовал на пучок мотыля. Далее вышел на 2 опарыша + мотыль. Потом, пытаясь решить проблему с реализацией, уменьшил опарыш до 1 шт + подсадка мотыля. Всё - на фоне мелкой белой пенки. Сильно углубляться в эксперименты времени не было, но дёргало и на красного, и на чесночный пуф.
Кормил чистым пшеном - плотва на него реагировала замечательно. Потом, как закончилось, перешёл на G-stream Шоколад. Стало больше густеры (причём в её кишечнике я потом этот G-stream и находил в полупереваренном состоянии), но я думаю, больше всё-таки сыграл временной фактор - переход в более глубокую ночь.
На двоих собрали 5,2 кг рыбы. Ближе к четырём утра со спокойной совестью, когда клёв уже затих, собрались...
Плотва почти вся - с икрой, у густеры - голубенькая икра тоже уже формируется. Ужин с белым вином будет на славу! )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5624.jpg
Переглядів: 1415
Розмір:  93,7 КБ
ID:	706926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5628.jpg
Переглядів: 2621
Розмір:  66,0 КБ
ID:	706927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5643.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  73,4 КБ
ID:	707528  

Востаннє редагував sentinel: 16.04.2018 о 12:21.
sentinel зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей