Перегляд одного допису
Старий 01.02.2017, 14:51   #148
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
История о рыбалке.Обмен опытом с другими квочатниками. Наш уважаемый участник форума bib67 посодействовал мне и я оказался в Польше на рыбалке.(Игорь,огромное спасибо тебе.Снимаю шляпу перед тобой за содействие).Ловил сома на квок.Я был полностью обеспечен всем необходимым,что касалось рыбалки.Это было огромное озеро с кристально чистой и прозрачной водой с глубинами до 9 метров.В озере кроме сома было огромное количество щуки,окуня.Мирная рыба:лещ,карп,плотва,линь,карась и т.п.Они просто "засоряли" экран эхолота и иногда клевали на квоковые снасти,пытаясь съесть насадку на сома.Но я этому конечно препятствовал.Погода стояла отличная и причем стабильная.Термоклин в воде полностью отсутствовал.Я думал,что сейчас я покажу как надо ловить сома на квок,но вышло немного по другому.Рыбачил с квоком на сома несколько дней используя различные оснастки для квоковой ловли,огромное количество разнообразных насадок,включая местные насадки.Пробовал в разное время суток включая ночь,облавливал разные горизонты воды.Сом к насадке поднимался,подходил иногда долго стоял,затем уходил даже без поклевки.В итоге на квок я поймал только щучку ,примерно на 4 кг, на живца.Дело в том,что озерный сом-это совсем не тот сом,которого мы наблюдаем на течении.Меня решили,"продублировать" местными квочатниками.Трое ребят рыбачили 2 дня.Эхолоты у них были Lowrance с огромными экранами и функциями,не помню модель,возможно самая последняя.О снастях - там все тоже просто супер.Масса различных наживок,рыбалка в разное время суток-результат тоже -0.Я естественно за ними постоянно наблюдал."Мониторил" их снасти,наживку,места ловли и т.д.Перед их отъездом мы общались.Языковый барьер почти отсутствовал.Я обратил особое внимание на их деревянные квоки...Попросил показать как они квочат.Они все по очереди поквочили,продемонстрировали свое"мастерство".Я их мастерство одобрил,говорил,что просто супер...(а про себя подумал,что если бы я так квочил дома,я был бы без рыбы совсем.)Ну а сами квоки- (Я сказал,что очень хорошие)хорошие,но с отставанием от наших лет на 10 точно.Ну а по сравнению с квоками Калинукса...,вообщем,земля-небо.Ручки неудобные прямые как доска,ножи толстые и короткие.Ну а пятаки выпуклые,через чур огромной толщины.Я попросил у них квоки,поквочил всеми тремя квоками ихними квоками по очереди.Квочение у меня получилось лучше чем у них.Ребята это признали.Покивали головами,попросили продемонстрировать,чем же я квочил.Я достал свой квок из своей сумки,поквочил.Продемонстрировал различные виды и силу ударов,менял частоты квочения,квочил в движении идя просто ногами по дну.Показал что можно квочить не только правой рукой,но и левой тоже.Когда я закончил квочить и вышел на берег из воды,то в воздухе "висела полная тишина".Они долго вертели мой квок в руках,рассматривая квок с разных сторон ,разговаривали оживленно между собой."Титан"-?, спрашивали они.Попросили поквочить моим квоком.Ребята с пол часа квочили стоя в воде у берега.Сравнивали свои квоки и мой квок.Подошли ко мне сказали :"Пан -майстер"(я от такой лести почувствовал себя немного не ловко), и предложили мне продать им свой квок.Я достал со своей сумки пару запасных новеньких квоков,сделанных мной недавно.Ребята заулыбались одобрительно.Сделка состоялась мгновенно.Они говорили,что любят ловить сома на квок на Висле,показывали на своих смартфонах пойманные ими трофеи.Да,сомы были великолепные просто.Фото с сомами-там зачет без лишних слов.Они их ловят-фото- и выпускают обратно в реку.(Может и мы придем когда то к этому полностью).Я показал фото в своем телефоне,пойманных мной сомов на Днепре и Десне.Так же они одобрили фото.Мы долго общались о рыбалке с квоком на сома.Спрашивали много ли в Украине и в Киеве "мастеров квока".Я с улыбкой ,рукой пороводил выше своей головы.Ребята внимательно рассматривали электронную карту реки Днепр на Украине и одобрительно кивали головами.Интересно было.Попрощались,им нужно было уезжать домой.Глядя в след уезжающих от озера машин я думал,что бы они сказали ,увидев квоки наших мастеров, покрасивее,чем делаю я?И еще бы посмотрели и как квочат наши ребята,у которых опыт побольше,чем у меня... Длинный рассказ какой то вышел.Вот есть некоторые фото.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:11.
  Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей