Перегляд одного допису
Старий 08.01.2011, 15:26   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Как это,меняет.
В цене))

Да,удешевляет производство.Раскрой транцев более оптимально ложится на лист.
К конечной цене продукта никакого отношения не имеет)Ибо у подобных брендов в ценообразовании себестоимость не участвует по причине своей ничтожности в общем ценнике

Ничем не лучше.Бренд(название)и цена.
Вот, так зачем платить больше?? За непонятные понты?
Хватит уже...

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Добрый день.

Ну вот теперь Вы в поисках.. как я месяц назад на бриговском форуме...
А я бы на вашем месте просто оставил бы как есть. Когда сам покупал Ш330 К, как вариант ваш Д330 рассматривал, но отверг из за цены и оскорбительно маленького расстояния между лавками (ну ноги у меня длинные )). Так что, кажется что вы хотите поменять бриг на что то на 100 % на него похожее нуу немножко другое...))) Жаль что надувасов не красят, я бы посоветовал перекрасить, чтобы не надоедал ))
В общем зачем огород городить? Менять так с увеличением размеров и мощности движка. ИМХО
Так жизнь на месте не стоит , меняются задачи иприоритеты, переосмысливаются ценности итп...
И вообще..мы все всегда в каком-то поиске....
И дело же не в том, что надоело или нет, всё гораздо глубже....
И по поводу увеличения размеров - я уже Шельф-330К потягал - ну его нафик это увеличение!!!
Только что разговаривал с человеком с АНТа, смотрел лодки, люди адекватные, пообещали всё просчитать и если созрею, то сделают лодку как мне нужно.
В понедельник созвонюсь ещё со Спортексом....
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням