Перегляд одного допису
Старий 03.12.2017, 23:33   #2304
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.191
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис

Как мне ещё показалось - что в мае тёмные тона самое то, летом также работают разные кричащие, но не однотонные (точнее, с однотонными почему-то не подружился) ближе к осени более востребованы более "мягкие" тона (но опять же, не однотонные).
Вообще у меня фаворит по голавлю - Salmo Tiny в цвете HC :

Раньше и у нас темные тона были в приоритете, сейчас нет. А ларчик просто открывается - в приоритете у голавля то, на что его реже всего ловят в данном месте в данный момент ибо рыба он умная ( по сравнению с тем же жерехом) и быстро привыкает к приманкам. А у нас на реках все носятся с темными вобами, особенно популярен ридж в цвете жженый сахар и камион в 08 цвете с серебряными крыльями , я на них давно перестал ловить. Та же картина с Салмо Тини в цвете HC ( ну как же - вылитый майский жук ) - для меня этот цвет отстой, лучший цвет ( видно на него мало кто ловит ) GGT :




А вообще-то голавль плохо предсказуем ( я говорю о запрессованных местах, как у нас, - понятно , что где-то в Мухосранске будет другая картина ) потому надо иметь достаточно приманок и знать точно места стоянок голавля, т.е. читать реку, чтоб его поймать.
yray зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (04.12.2017), Metiz (04.12.2017), Myroslav Medvid (05.12.2017), rybolov (03.12.2017), Tegeran (04.12.2017), von Peschkoff (04.12.2017)