Перегляд одного допису
Старий 29.11.2021, 15:37   #16
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Да, я их нашел.
По весне буду брать тестировать.
SVP- с чего вы взяли что с глубины 1.5м будут те же бактерии , что и в реке? Это реальный опыт и знания или просто догадки?
Понятно, что бактерии в любом случае будут. Только на такой глубине могут существовать лишь анаэробы. Соответственно микробиология будет совершенно другой
.

От этой воды не требуется идеальной чистоты и стерильности. По факту нужна более менее чистая техническая вода для лагеря.
С фильтрами можно вообще не заморачиваться. Достаточно просто прокипятить.
Много раз доводилось набирать прямо с Днепра и кипятить. Вся семья жива и без последствий.

За обратный осмос тоже думал ( как идеальный вариант) но технически это довольно сложно, занимает много места и на выходе мало воды. + Чем то нужно создавать давление для работы+ все картриджи, вклю чая мембрану идут в мусорник после первой поездки.
Про именно те же бактерии, т.е. полную идентичность фауны я не говорил. А говорил только, что вода не станет более безопасной в целом.
Но в метрах от кромки берега в почве вполне может быть и буквально та же вода. Дело не в глубине, а в том, как быстро вода из русла фильтруется в окружающий грунт.
Впрочем, вопрос уже решен.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mabilochka (30.11.2021)