Перегляд одного допису
Старий 29.11.2010, 17:25   #13
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Abu Garsia Rocksweeper ML, MH

Спины уложены на зимнее хранение, можно поделиться впечатлениями. Итак.
Ранней весной 2010-го старый приятель провел ликбез по джиговым снастям, за что ему спасибо и огромных рып. Результатом стали углубленное изучение темы и активный поиск кандидатов на место в арсенале на замену недорогим китайцам. Правда, щуки по болотам и сазаны в быстрых реках и ими ловились.
Rocksweeper MH (270см, 15-50гр) понравился как-то сразу. Легкий, мощный, бросает за горизонт, чувствительный. Всю весну ловил им с берега. Веса тогда применял от 10гр до 16гр., не больше.Реальный тест от 10гр(головка 7гр+мелкий виброхвост,шнур ФЛ 0,12мм,струи нет,ил,ветер 0-3м\с).
Лето и почти всю осень я им не ловил. В октябре (как струя поперла) он снова понадобился. Тут выяснилось, что 30гр летят дальше 16гр., 40гр дальше 30гр, 50 дальше 40гр… В общем, силовой заброс в пределах его теста никаких опасений не вызывает. Больше 50гр не кидал, просто нет в наличии. Но очевидно, что и 70гр для этой удочки не предел.
К сожалению, ничего крупнее щуки 4кг пока им не поймано. Одна взята с берега, с огромной дистанции. Все рывки спин прекрасно отрабатывал. Строй очень нравится – благодаря ему выяснил для себя, что анимировать приманку можно не только катушкой, но и спином. При этом особых усилий не требуется, как и для подсечки – легкого движения кистью вполне достаточно. Баланс с катушкой 310гр отличный.
Rocksweeper ML (213см, 5-25гр) был приобретено в конце весны. Захотелось что-то полегче и покороче, для лодки. Но так понравился, что MH надолго лег на антресоль. Дальность заброса при хорошей плетенке не пострадала, до всех своих точек добрасываю и им. А вот управляться с 213см гараздо удобнее. Джиговать можно от 2-3гр (+ силикон), так ловил окуня с результатом не хуже, чем у товарищей по лодке, ловивших УЛ. Верхний тест, на мой взгляд, больше указанного. По струе кидал и 45гр, опасений не возникало (ну,совсем:-)). Рыбы весом 3-4кг им поймано много, вяжет отлично. Проводка приманки ограничена только фантазией – спин очень легкий. Привык держать кистью, легко и удобно. Как 16гр отрывал от дна кистью, так и 45гр отрываю. Короткая ручка и строй позволяют твичить безо всяких ограничений. Оказалось, что спин и для этого прекрасно подходит (минохи 50-100мм).
За этот сезон так и не увидел ничего, что мне понравилось бы больше. Рыбачу я много, и удочки брал не для коллекции. Они у меня работают во всю, и в самых разных условиях. И сетки вытягивал, и кирпичи, и психовал на зацепах. Такой запас прочности подкупает, ибо в азарте лова спиннингов я сломал с десяток уже. Реально - дури в палках немеряно (может, поэтому не указан тест по леске?). Недостатков в сравнении с другими для себя не нашел.

Востаннє редагував greyushka: 03.04.2011 о 21:35.
greyushka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей