Перегляд одного допису
Старий 13.04.2011, 18:12   #90
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Почаще на воде бывайте, тогда обретете опыт. Рыбинспекция действительно не имеет права смотреть Ваши права, техпаспорт, проверять соответсвие лодки техпаспорту и пр.

Рыбинспекция может только провести осмотр на наличие запрещенных орудий лова, рыбы, в первую очередь, если вы рулите в запрещенной для перемещения судов акватории (нерестилище, запретки и пр.) Или просто остановить и провести осмотр лодки на наличие запрещенных предметов.
Цитата:
Это факт! И проверить, являетесь ли вы хозяином лодки. Либо доверенность на ваше имя плюс судовой билет. Судовой билет обязателен! Если судно (даже гребная лодка)
Это с чего вдруг в разрезе рыбинспекции если я не ловлю рыбу? Ну проверить на наличие запрещенных снастей, убедиться в том, что я не ловлю с лодки рыбу - без вопросов. Для требований предъявить документы - давайте основания. А оснований в рамках полномочий рыбинспекции для предъявления документов нет никаких. В рамках полномочий ГИМСа все верно. Как верно что встреча с ними может спокойно привести 2-3 админштрафа (права + лодка или права + ненанесенные на резинку номера), которые я с удовольствием заплачу - т.к. это дешевле чем ставить лодку на учет и получать права (я не так часто плаваю на лодке и крайне редко - в зоне интересов ГИМСа)
Цитата:
не на учете, оное не имеет право находится вне берега, гаража, стоянки и пр. укромных мест. Однако, при отсутствии документов на лодку, рыбинспекция имеет право (и в принципе, даже обязана) задержать вас вместе с паленым плавсредством до прибытия наряда ГИМС или водников, которых сама и вызовет.
С чего это она в праве меня задерживать, если у меня нет документов на лодку и я не ловлю рыбу с лодки? Я использую ее как транспорт из пункта А в пункт Б. Стукнуть в ГИМС могут, не вопрос, задерживать - нет =)

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
"з незареєстрованих плавзасобів, або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів)"

Тут есть разница - ловить с лодки, или с использованием лодки в целях транспортировки к месту берегового лова
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням