Перегляд одного допису
Старий 26.03.2012, 23:36   #148
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Паша, я подозреваю, что мы ещё чего то не знаем о лямдах.
Мы в спорте используем лямда зонды (с подогревом), которые работают уже 4-ый сезон без нареканий. И это на 2-т двигателях в смеси которых не только большое содержание свинца, спирта, метанола и т.д. (жушка), но и содержание масла 4%, причём как правило высококачественной синтетики на касторовой основе, которая практически не горит. При этом скорость работы этой лямды просто безумная (показания выводится на дисплей). Я просто вижу как изменяется у меня смесь во время нажатия на газ и могу, ориентируясь на эти показания, подкорректировать смесь в конкретном диапазоне оборотов, благо карбюратор посложнее чем на ПЛМ и позволяет это сделать.
Касательно постоянно одинаковой смеси на карбюраторных моторах (2т), я откровенно не до конца понимаю как и почему они не сгорают при таком широком диапазоне погодных условий. Объяснение нахожу только одно - все эти 2т карбюраторные моторы по умолчанию настроены на максимально холодную и сырую погоду. Значит во всех остальных погодных условиях они обязаны не только "плохо ехать", но бензин жрать как вертолёты. Ну где то так.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (27.03.2012)