Перегляд одного допису
Старий 08.10.2014, 11:03   #118
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Напишу тут... Просто для информации.

Начиная ещё с весны, в селе Григоровка под Каневом, на пляжике обосновалась "рыбачья артель". Стоят лагерем, летом жили в палатках, шатёр поставили. Точно не скажу но минимум 3-4 "челна". Они кажое утро выезжает на проверку сетей... Сетями запружено всё в округе...
Пару раз заставал их за разгрузкой - тупо ящики мелкого судака, сомиков, подлещиков и т.п. Совсем мелкого далеко до 0,5кг... И ящики. По пару ящиков с каждой лодки (а их 4 и так каждое утро, а может и вечер)...
К ним приезжает машина каждый день, скупет всё и отвозит наверно в Канев на рынок или куда ещё. Так же покупают и местные.
Отец решил прикупить на тараньку - принёс килограмм 7-8 плотвы, подлещиков и.... кучу мелкого жереха Чуть больше ладошки. Я ему высказал - что типа нех у них больше покупать. Ну он тоже отчасти прав - если бы все перестали покупать то может и был бы эффект, а так - они всё равно найдут куда сдать... Или выбросят Но ловить не перестанут.

Кстати про выбросят - на этих выходных рассказали мне совсем "интересный" случай:
Попался им сом где-то на 30-35кг... Но те кто приезжает за рыбой его брать отказались - типа большой сильно, нафиг не нужно. Так они его просто тупо выбросили Говорят плавал пованивал у берега.
Не знаю правда или нет, но блин это вообще хрень нездоровая.

На выходных наблюдал их лодки с которых они высыпали сети как раз перед Григоровской зимовальной ямой. Т.е. вся рыба которая туда будет скатываться - как раз через них пройдёт, вернее не пройдёт

Точно знаю что таких же "артелей" минимум 2 ещё до канева - в Бучаке (там она всегда была и там побольше лодок) и в Бобрице. Ну в и в Каневе разумеется не одна...

К слову говоря - на яме на выходные было как обычно многолюдно. Я по разным причинам не смог выйти, да и не хотел в толпу. После того чего мы насмотрелись в прошлом году - когда весёлые компании на лодках паковали всё что цеплялось на спининг, пусть даже оно размером с приманку. Это для меня вообще страшно и непонятно - как они могут себя после этого называть рыбаками?!?!

Сорри - за мой крик души...
*AleX* зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей