Перегляд одного допису
Старий 05.01.2012, 23:56   #19
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
.....
Вот кстати приспособа от забрызгивания
Это ерунда! Уже обсуждалось ранее, что брызги надо гасить на всплеске, т.е. ставить брызгоотбойники на носовой части как у всех мореходных (и не только) лодок. А эта Ваша "приблуда" бесполезна. Только прибавляет вес и громозкость.
Для самоуспокоения (в плане устранения излома корпуса) уже многие советовали поставить в продольные плоскости усилители. Но как показал мой опыт (8 лет) все эти нагромаждения - лишнее. Нет, но, если Вы собираетесь штурмовать нашу Балтику и пр., то конечно можно и дуги с усилением поставить и тент натянуть, и баллоны "примастырить".
ЗАЧЕМ? Повторюсь - всё продумано (цена, качество, простота,вес, оперативность, долговечность) на все 100%.
Зачем "городить огород"?
Подводя итог, (только без обид) скажу, что автобот на приведённом фото похож на автомобиль ЗАЗ с крыльями от МИГ - 29. Доски, стулья, баки, банки, флаги - жесть!

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

У меня были две ситуации ., когда были трещены в корпусе.
1. На транце лопнули углы, и я поставил допонительные уголки усиления. Сварка самого шва - бесполезно!
2. В средней секции прямо по центру дна ставил мотор, когда передыхал неся его на штатное место. Таким образом продавил (лопнуло) дно. Просто поставил двухстороннюю заплату на "жидкий гвоздь", а потом закрасил. Нормуль!

Востаннє редагував Куз: 05.01.2012 о 23:45.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashazaplava71 (01.11.2015)