Перегляд одного допису
Старий 14.01.2009, 23:02   #29
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Денис Переглянути допис
Я осенью законсервировал мотор (Яма 40 ВЕОС) следующим образом: так как мотор с миксом, то кроме этого я наболтал бенз с квик сильвером примерно 3:1 и и дал млтору выработать на холостых примерно 150- 200 гр. указанной смеси . При этом мотро ессно начал сильнее дымить (всего около 5-10 минут). Думаю, что при таком способе эмульсия масла лучше попадает в подшипники коленвала и шатунов, и ИМХО этот узел надо также защищать защитной пленкой масла как и заркла цилиндров.
+ по 2-3 кубика масла в свечные отверстия
+ сменил масло в редукторе

+ хранение в отапливаемом помещении

Имея богатый опыт вихреводства считаю что такой способ также имеет право на жизнь.
В принципе да, но только бензо-масляную смесь я бы из кабюратора и фильтра слил. А вообще-то для этого существуют специальные аэрозоли с консервантами. Про других производителей не знаю, пользуюсь Джонсон/Эвинруд "Storage Oil". Задувается в дупло карбюратора при работе двигателя пока не пойдет густой белый дым или мотор не заглохнет. Очень жирное и липкое. После обработки мотор желательно хранить вертикально, т.к. из выхлопа через некоторое время начинает вытекать то, что сконденсировалось на стенках выхлопа. Желательно тряпочку подложить или обрезанную канистру. Этот вид консервации рекомендован производителем. На старых 2-х тактниках Джонсон даже штуцер был специальный для присоединения таких баллонов во время консервации. Ну и под свечи для успокоения можно немного, хотя защита коленвала в принципе важнее.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням