Перегляд одного допису
Старий 27.11.2011, 15:55   #343
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
индюк

В общем-то не совсем рецепт, а скорее имхо-рекомендация попробывать приготовить что-нибудь подобное.

Предисловие...
Итак, позвонив Святославу и узнав что на пиво он не идет , пошел я на прод. ярмарку и купил бедро индюка. Завесило 1,600 . Захотелось чего-нибудь такого...

ПроЦесс...
К сожелению сам процесс "помойки" , разделки и маринования мяса к сожелению не снял для истории – протупил чёта .
Но в двух словах это было так:
мясо моем, естественно, косточку аккуратненько вырезаем и кладем пока в холодильник. Далее начинается полет фантазии... у меня по специям было все банально – соль, перец, всякие там сушенные травы для мяса и чеснок (надавил две головки). А, ну еще типа для красоты порезал морковку толстой соломкой и натыкал в продольные разрезы.
Снаружи тоже обмазал слегка чесноком и... самое сложное – одному закрутить все это в тугой батон... двум человекам луче, но у меня второго под рукой не оказалось . Далее прилепил 5-6 лаврушек и из фольги сделал большой вареник, оставил над мясом воздушную камеру чтобы мясо не было сухое (по-моему это важно). И... выставил на балкон до утра.
Теперь берем косточку (из холодильника) и варим из нее бульйон, а потом и супчик с лапшой – НЯМ-НЯМ получается. Не думал что индюки такие наваристые и жирные.

Итоги...
В принципе, итоги уже более-менее видны на фото.
В разогретую духовочку поставил "вареник" завитушкой вверх и пробил вилкой пару дырочек для воздуха. Т.к. спешить мне некуда, стояло это там на 4-ке (у меня на плите четыре деления регилировки температуры для духовки) около 40 минут, потом на 3-ку на 30 минут и, в конце развернул фольгу на 30 минут (на 2-ке), чтобы получилась корочка.
Все получилось именно так как я и хотел (разве что мясо немного разлезлось – сказалась нехватка второй пары рук). Запах был такой, что 50 граммулек было грех не дернуть
вот такое мужицкое питание получилось
пс: черненькое пригоревшее сверху – это чеснок...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg hp _ 001.jpg (204,7 КБ, 41 переглядів)
Тип файлу: jpg hp _ 002.jpg (283,4 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg hp _ 003.jpg (258,0 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg hp _ 004.jpg (225,5 КБ, 75 переглядів)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
megadzilla (27.11.2011), Ruma (27.11.2011), YAR (27.11.2011), Виброхвостка (28.11.2011), Виленович (28.11.2011), витусик (27.11.2011)